В феврале ученики 11 класса будут сдавать платное ЕГЭ 1 предмет стоит 300 р*4=1200 р Законно ли это.

• г. Казань

Доброго времени суток!В феврале ученики 11 класса будут сдавать платное ЕГЭ 1 предмет стоит 300 р*4=1200р Законно ли это

Имеет ли право ученик 10 класса отказаться от изучения предмета биологии, если этот предмет не предполагается сдавать в 11 классе? Спасибо.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Должен ли ученик 5-ого класса с диагнозом остиохондроз сдавать нормы ГТО как и все ученики в классе?

Затрону тему ЕГЭ. Учитель начиная с начала Сентября, а то есть начала учебного года, неоднократно пытался сказать ученику, что он не желает, чтобы тот сдавал ЕГЭ по его предмету, всё это происходило на всеобщем обозрении класса и в форме насмешек. Так же учитель поставив несправедливо два (после разбирательств исправив её) смеясь на весь класс ученику в лицо сказал: Уж теперь то ты точно сдавать этот предмет не будешь. Так же при предложении ученика исправить те оценки которые не устраивают учителя, учителем было сказано дословно: Я буду сидеть с тобой после уроков только если мне за это заплатят При сдаче домашнего задания, учитель отказался принимать домашнюю работу у ученика со словами: У тебя всё равно будет два, тебе это не поможет Считается ли та или иная ситуация оскорблением ученика?

У ребёнка после семейного обучения за 10 класс по одному предмету стоит неаттестация за 2 полугодие. В 11 класс его перевели на очное обучение в школе. Если в 11 классе у него будут хорошие оценки по всем предметам, то его допустят к егэ и выпустят из школы? Ребёнок планирует сдавать данный предмет на егэ, просто в школе были разногласия с принимающим зачёт учителем.

Дорого времени суток!

Ребёнок обучается по форме семейного образования, 3 класс. Аттестацию планируем пройти в общеобразовательной школе Краснодарского края. Обязаны ли мы сдавать предметы, такие как кубановедение, изо, физкультура, музыка, технология?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 8 классе получил в годовой несколько двоек, мне позвонил классный руководитель и предложил сдать все эти предметы, что бы перейти в 9 класс но платно, сколько это будет стоить не уточнила предложила подойти к заучу, законно ли это.

Ученик 10 класса, прохожу школьные сборы как часть предмета ОБЖ, в конце сборов будем сдавать серию нормативов. Учитель уже дважды угрожал что поставит 2 за сборы, выйдет 2 по ОБЖ за полугодии и меня не переведут в 11 класс. Законно ли это?

Ищу юриста в сфере Образования.

Ситуация изначально была такая:

9 класс, Ученику по одному предмету сначала поставили одну оценку, потом по какой-то причине резко изменили её в худшую сторону, вследствие чего оценка ученика в Аттестате поменяется, от имени Матери ученика подана жалоба директору с просьбой разъяснить, за что выставлена плохая оценка на определённую дату, без оскорблений и тд,после чего мать на родительском собрании передала классному руководителю ученика жалобу с просьбой передать её директору, так как в это время он отсутствовал, на следующий день ученик пришёл сдавать учебники в библиотеку, Где его встретил классный руководитель, сказал, чтобы он не уходил (То есть ограничивает свободу и право выбора ученика уже), ученик решил остаться и выслушать классного руководителя, после чего на ученика посыпался шквал оскорблений, в которых можно нередко услышать, Что у ученика нету прав, защищать их он не должен и вообще он "никто",при ученике и учителе, на которого была жалоба, разорвала жалобу, сказав, что это "чушь".

Есть аудиозапись длиною > 30 минут культурного диалога.

Жалобу прикреплю, если понадобится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение