Проблемы с приватизацией комнаты в коммунальной квартире и ответственность в данной ситуации

• г. Москва

У меня коммунальная квартира-3 комнаты, две из которых приватизированы, а третья нет. Последняя соседка умерла уже очень давно и эта комната отошла государству.

И наша семья хотела её приватизировать, но в департаменте жилищной политике тянут резину и говорят теперь нужен кадастровый диск какой то.И намекают мол заниматься Вы сами должны, а то будет долго тянуться приватизация.

Вопрос: если все затягивает департамент и т.п инстанции, то я буду виновата в том, что проспали приватизацию допустим?

И правомерен ли департамент тянуть резину и намекать на то,чтобы мы сами занимались приватизацией?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

!.Вы конечно в такой ситуации не будете виноваты но как показывает практика: если будете жаловаться на Департамент то ничего не добьетесь-бюрократическая машина по прежнему сильна.

2 Позиция Департамента неправомерна-но ситуация такова время на приватизацию остался месяц.Если будете писать жалобы то потеряете срок По закону срок рассмотрения жалоб ровно месяц- там и приватизация закончилась.Поэтому вам также следует занимапться приваатизацией

Это лучший ответ

Подайте заявление и все имеющиеся документы на приватизацию, получите отказ письменный и обращайтесь с иском в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

"Говорят", "намекают" - к делу не пришьёшь и судье не расскажешь об этом.

Если есть письменный отказ - сразу обратиться в суд.