Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа! В свидетельстве на землю указано следующее: 15 соток,

бесплатно, как сельскому жителю, постоянно проживающему, с правом дальнейшей передачи по наследству, и 5 соток дано в пожизненное пользование, еще при работе в колхозе, им же. Земли использовались под посадки всегда, на плане земельного отдела все меры объединены воедино. Вопрос заключается в следующем, возможна ли продажа участка в 5 соток? Или они считаются все равно колхозными, и продажа их не разрешена? Есть указ по этому поводу?

вопрос №59711
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

5 соток предоставлены вам в пользование, т.е. не являются вашей собственностью и продать или заключить иной договор по которому может произойти отчуждения земельного участка невозможно.

Сделка купли-продажи возможно только после получения земельного участка в собственность. Пожизненное пользование это по видимому - постоянное бессрочное пользование. В соответствии с новым Земельным кодексом РФ, такой участок может быть приватизирован т.о. получен в собственность, а за тем уже возможно его отчуждение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X