Обнаружена большая партия запрещенного вещества в документообороте брата - возможные последствия и вопросы к адвокату

• г. Ростов-на-Дону

Приняли брата, попросили проехать в участок для проверки документов.. далее в ходе обыска было обнаружено 1.040 г соли, звонок совершить не дали, хорошенько отмутузили, это было видно при первой встрече.. мы его смогли найти только через двое суток, ему разрешили позвонить.. в этот же день состоялось слушание для дальнейшего пердаставления дела в суд... адвокат не шевелится, можно ли чем нибудь помочь? И сколько грозит? Находится в изоляторе с ноября месяца 2014 г, ранее не судим, приводов не имеет, на учете в нд не состоял.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в адвокатскую палату РО

Адвокатской палаты Ростовской области, 2006. +7 (863) 282-02-08, 282-02-09,

344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12, 2-й этаж.

Напишите жалобу на вашего адвоката и попросите порекомендовать другого.

Могли и подсунуть 1,04

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж отбывает срок, ему дали 10 суток эзолятора но его не выпистили а дали постасновление что будет находиться в эзоляторе до окончание срока отбывание выходить ему через два месяца подскажите как мне ему помочь что бы его выпистили с эзолятора.

Мужа подруги арестовали при попытке продажи марихуаны девять грамм (была произведена контрольная закупка). Далее в ходе следственных действий в его гараже обнаружено было 1,5 кг синтетического наркотика (спайс). Доступ к гаражу только у него, в чём он и сознался. Какой срок ему грозит? Он не был судим, не привлекался, двое несовершеннолетних детей, мать - пенсионерка, характеристика с его места работы положительная. Спасибо за ответ.

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.

Состоялось первое суд. слушание по существу, для дальнейшего разбирательства судья назначил дату через 4 месяца (из-за большой загруженности суда).

Не является ли это затягиванием суд. разбирательства?

Моего молодого человека обвиняют в продаже наркотиков, при обыске ничего не было обнаружено. Ранее состоял на учете у нарколога. Какое грозит наказание?

Мой знакомый, идя пешком по улице вместе со своей девушкой, был остановлен сотрудниками полиции, для проверки. В ходе проверки, у гражданки были обнаруженны наркотические вещества в особо крупном размере (40 пакетиков "соли" по 0,5 г). Три дня, гражданка и её спутник находятся в изоляторе временного содержания. Гражданин, выразил непричастность ко всему вышесказанному, объясняя всё тем, что не был в курсе противозаконных деяний своей подруги. В квартире обоих были произведены обыски. Ничего запрещённого, в квартирах граждан, обноруженно не было. Ранее молодой человек, был осужден на 3 года условно, за хранение и употребление.

Итак, вопрос: учитывая всё вышенаписанное, какие существуют всевозможные исходы в этой ситуации у гражданки и непосредственно у гражданина? (Отдаю отчёт, что ответ, даст лишь предположительную оценку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам за две недели сообщили о дате судебного слушания уголовного дела. Мы решили воспользоваться услугами бесплатного адвоката и предупредили об этом помощника судьи. Мы попросили уведомить нас о назначенном адвокате. На вопрос, имеем ли мы право на предварительную встречу с адвокатом для введения его в курс дела, нам ответили, что он будет ознакомлен с обвинительным заключением в день слушания. Действительно ли обвиняемый не имеет права на предварительную встречу с адвокатом. Если имеем, то за сколько дней до начала судебного слушания?

Звонок участкового! Попросил дать ему разьяснения об одном инциденте. Чем это может грозить? И что при этом делать? Брать адвоката с собой?

Был задержан парень в накротическом опянении 05.09.2014 при нем находился спайс 0,02,открыли дело за хранение, ждали суда, вчера 01.10.2014 его опять приняли в наркотическом опьянении, ранее не был судим, на учете не состоял, что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение