Проблемы с выплатой заработной платы после ухода из работы - Что делать в ситуации, когда не выплачивают зарплату после месяца работы?

• г. Ярославль

Устроился в барменом в заведение. Проработал чуть больше месяца, решил уйти. Официально устроиться не успел. В январе отработал семь смен. Зарплату не отдают, пока не будет проведена инвентаризация в конце месяца и, соответственно, определён размер вычета. А какое я имею к ней отношение, если отработал только семь смен? Прав ли работодатель и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если официально не устроены зарплату не выплатят вообще.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: моя дочь устроилась на работу в бар-барменом, работодатель обещал официальное устройство, но так и не устроил официально, она проработала два месяца, последние две недели работала каждую ночь, без выходных, зарплату за первый месяц ей выплачивали частями и не полностью, когда она сказала, что больше не будет так работать и хочет уйти, зарплату ей не выплатили, что делать? В этом заведении, как оказалось все работают неофициально, без медицинских книжек, а это все-таки заведение общественного питания.

Отработала два месяца решила уволиться, заставляют отработать две недели а у меня испытательный срок три месяца работодатель просит на смены больше не выходить и не увольняют ждут когда пройдет инвентаризация магазина зарплату не отдают, что мне делать?

Ситуация такая, устроился в магазин продавцом проработал там 1,5 года, за это время была все лишь одна инвентаризация Через 2 месяца как устроился. За 1,3 г инвентаризаций не было, и было принято и уволено 5 сотрудников. Теперь работодатель провел инвентаризацию и насчитал минус и неотдает з/п. что делать?

Что мне делать если работодатель не отдают трудовую книжку? Проработал чуть меньше месяца, трудовой договор со мной не заключали, приказа о приеме тоже не было, решил уйти заставляют отрабатывать 2 е недели и не отдают ТК. Как мне поступить?

Ситуация следующая. Устроился на работу менеджером в отдел продаж, сказали что официально устроят только после первого месяца, а пока испытательный срок, обещали зарплату на испытательный срок (15 000 р), проработав чуть больше месяца решил уволиться, при увольнение директор выдал часть зарплаты (10 000 р) остальное отказался выдавать, если возможность получить эти деньги? Официального трудового договора не было.

Устроился на работу вахтовым методом 15 работаешь 4 дома. Мне не понравилось отношение работодателя к рабочим и проработав семь полных дней я решил уйти... должен ли зачальник заплатить за дни которые я проработал... если он отказывается куда обратиться.

Я устроился на стройку не официально проработал пол месяца и решил уйти. Расчет мне задерживают мотивируя тем что нет пока денег.. Как мне взыскать заработанные мной деньги за 9 смен у меня 18 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пол месяца отработал на шахте, потом перевелся на карьер (это все внутри одного предприятия, переводом). отработав пол месяца на одном месте и пол месяца на другом мне перевели зарплату. Отработав на новом месте почти месяц я получил квиток по зарплате в котором увидел вычеты за прошлый месяц. То есть в бухгалтерии мне насчитали лишнего (почему-то), а теперь вычитают. Не придупредив, не сообщив мне о вычетах. Имеет ли работодатель право вычетать лишнее и одной суммой. Сумма вычета примерно 40% от зарплаты.

Отработал барменом чуть больше месяца, без договора т.к. стажировка! После сделали ревизию и отказываются выплачивать зарплату! Законно ли это?

Устроился работать в кафе, отработал 7 смен. Непонравилось, полная антисанитария, хамство со стороны работодателя. Решил уйти. Сказали отрабатывать 2 недели, хотя официально не устроен. Выплачивать деньги не собираются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение