Права банка на арест счетов и банковских карт - что знать и как действовать

• г. Братск

Скажите, имеет ли право банк арестовывать счета или банковские карты до решения суда? Имеют ли право снимать деньги с банковских карт? И что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если счета находятся в этом же банке, то необходимо внимательно прочитать кредитный договор. Если в другом, то до обращения в суде не имеет. При обращении в суд, может просить обеспечить иск и наложить арест на счета.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если счета и карты в этом же банке и кредитным договором это предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Имеет ли право взыскатель накладывать аресты на банковские карты без участия судебных приставов? Имееют ли право банки принимать заявление о аресте банковских карт от коммунальных служб?

Имеет ли право судебный исполнитель арестовывать все банковские счета и карты, если заработная плата приходит только на одну карту?

У меня арестовали банковские счета и карту за неуплату кредита. Скажите могут ли арестовать карту ребёнка? Имеют ли право приставы снимать деньги со счетов и карт не ставя об этом в известность, тем более что на счета поступают алименты и детские пособия?

Здравствуйте, законы ли действия судебного пристава, при блокировки банковских карт, счетов, а так же арест, если на карте баланс равен нулю, имеет ли права делать баланс карты счета отрицательным?

У жены арестовали все банковские карты банк, хотя у неё нет кредитов. Просто другой человек платил через её карту кредит, потом он пропал. Имеют ли право аристовывать её карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу отправлен исполнительный лист, по которому ежемесячно отчисляются средства в счёт погашения долга, имеют ли право приставы при этом арестовывать банковские счета или карты?

Ситуация следующая. Имеется банковский долг - не погашеный кредит. Банк снимает с карты полностью поступающие на карту деньги, но карта не является собственностью должника. Это зарплатная карта, выданная организацией-работодателем. Имеет ли банк снимать деньги полностью.? Должник остается без денег на существование вообще или должен быть допустимый процент снятия денег - 30% или 50%? И как оформить отношения с банком о тне допустимости снятия всех средств?

Если похищен кошелек в котором находились банковские карты и денежные средства, а пин-код преступнику не известен и он выбросил банковские карты, не пытаясь снять с банковских карт денежные средства, а деньги потратил на собственные нужды, как квалифицировать преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение