Права банка на арест счетов и банковских карт - что знать и как действовать

• г. Братск

Скажите, имеет ли право банк арестовывать счета или банковские карты до решения суда? Имеют ли право снимать деньги с банковских карт? И что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если счета находятся в этом же банке, то необходимо внимательно прочитать кредитный договор. Если в другом, то до обращения в суде не имеет. При обращении в суд, может просить обеспечить иск и наложить арест на счета.

Могут, если счета и карты в этом же банке и кредитным договором это предусмотрено.