Имеет ли она возможность подать на установление отцовства и взыскать все алимента на ребенка за прошедшее время.

• г. Чита

Ситуация: женщина рожает ребенка вне брака и уезжает в др. город. Через 5-6 лет она приезжает, находит того мужчину. Имеет ли она возможность подать на установление отцовства и взыскать все алимента на ребенка за прошедшее время.

Ответы на вопрос (1):

Константин, она вправе подать иск на установление отцовства (если у неё есть свободные деньги в среднем 50000 руб. - на экспертизу и адвоката), а вот касаемо алиментов хочу пояснить следующее. При удовлетворении иска об установлении отцовства она вправе одновременно требовать уплаты алиментов, но с даты подачи искового заявления в суд. За предыдущие периоды она не вправе взыскивать алименты.