Имеет ли она возможность подать на установление отцовства и взыскать все алимента на ребенка за прошедшее время.

• г. Чита

Ситуация: женщина рожает ребенка вне брака и уезжает в др. город. Через 5-6 лет она приезжает, находит того мужчину. Имеет ли она возможность подать на установление отцовства и взыскать все алимента на ребенка за прошедшее время.

Ответы на вопрос (1):

Константин, она вправе подать иск на установление отцовства (если у неё есть свободные деньги в среднем 50000 руб. - на экспертизу и адвоката), а вот касаемо алиментов хочу пояснить следующее. При удовлетворении иска об установлении отцовства она вправе одновременно требовать уплаты алиментов, но с даты подачи искового заявления в суд. За предыдущие периоды она не вправе взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Женщина забеременела вне брака, отцовство не установлено, прошло 5 лет, мужчина ежемесячно выплачивал сумму (которую договорились) сейчас она хочет подать на установление отцовства, он против. Что может быть в этом случае.

Женщина рожает ребёнка вне брака. Мужчина усыновляет. А сейчас женщина требует от него сделать отказ от ребёнка. Как это сделать. Ребёнку два месяца. Какие последствия для мужчины.

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Ситуация. Мужчина и женщина живя совместно (без регистрации брака) рожают ребенка. Мужчина (являясь биологическим отцом) устанавливает добровольно отцовство. Теперь добровольно (женщина также хочет этого) хочет отказаться от отцовства. Что делать.

Имеет ли право женщина, родившая ребенка вне брака и записавшая отцом ребенка мужчину без его согласия, дать ребенку фамилию этого мужчины? Ведь она может впоследствии подать иск на алименты и потом придется доказывать родство.

Возможно ли обязать мужчину признать ребенка, если женщина забеременела вне брака, мужчина на рождение ребенка не был согласен, принимать участие в его воспитании не собирается? Возможно ли принудительная экспертиза по установлению отцовства? Имеет ли право этот ребенок на наследство отца?

А задать этот вопрос подтолкнула такая ситуация-некая женщина провела процедуру установления отцовства (сыну 15 лет), выдали исправленное свидетельство о рождении (ранее в с метрике был записан так называемый выдуманный отец), мужчине выдали свидетельство, что он является отцом ребёнка. Но процедуры усыновления не было. Теперь в собесе женщину просят принести все документы на ребёнка и на отца, вплоть до того что требуют справку о зарплате мужчины-отца. Хотя у женщины статус матери-одиночки. Помогите пожалуйста советом в данной ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мужчина и женщина не регистрировали брак. Родили двоих детей, мужчина отцовство не признавал. В графе отец стоит прочерк. Они разошлись до рождения второго ребенка. Спустя 9 лет может ли женщина подать на подтверждение отцовства и взыскать алименты? И если она при этом 8 лет получала пособие, как мать-одиночка. И есть вероятность того, что их усыновил ее новый супруг, от которого у них общий ребенок сейчас.

Скажите, пожалуйста,... женщина рожает вне брака,... мужчина признаёт отцовство..., а,вот, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО, эта женщина на основании статьи 70 ЖК РФ,зарегистрировать этого ребёнка на постоянной основе по месту жительства... отца, но не...МУЖА? Спасибо.

Ситуация такая, у брата родился ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении вписан другой мужчина, брат сомневается что это его ребёнок и отказывается просто так платить алименты, сказал бывшей девушке чтоб та официально подавала через суд на установление отцовства и алименты, если ребёнок окажется его то платить будет. Суть вопроса вот в чем, ребёнку года два, если она сейчас подаст на алименты, то с какого момента алименты будут исчисляться, с момента рождения этого ребёнка или с момента установления отцовства и вынесения решения суда об алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение