Какой адрес должен указывать работодатель при оформлении трудового договора с иногородними гражданами в Москве?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, ситуацию. При оформлении трудового договора с иногородними гражданами московский работодатель в разделе "адрес" какой адрес должен указывать работодатель: постоянной регистрации или временной регистрации на территории Москвы и МО

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Прежде всего отмечу, что работодатель совсем не должен указывать в трудовом договоре адрес работника. Отсутствие адреса работника в договоре не будет нарушением закона. Если же в этом есть необходимость, то рекомендую указать в договоре и адрес места жительства (постоянной регистрации), и адрес места пребывания, что тоже не будет являться нарушением закона. Для уверенности рекомендую посмотреть ст. 57 Трудового кодекса РФ, где содержится перечень существенных условий, без наличия которых трудовой договор будет считаться недействительным. Можете убедиться, что условия об обязательном наличии в трудовом договоре адреса работника там нет.

Желаю удачи!