Невыполнение поставки двери - вопросы оплаты за просроченные дни и законодательство

• г. Усть-Илимск

Заказал дверь оплатил полностью! Должны были привезти 30 декабря, но не привезли говорят проблемы с постовщиками. Договорились с ними на том что оплатят 0.5 процента от суммы мной оплаченной за каждый просроченный день, но кроме праздников и выходных, а выходных и праздников в январе много. Должны ли они по законодательству оплатить все календарные дни?

Ответы на вопрос (1):

Да, пени начисляются за все календарные дни по дату фактического исполнения договора.