Администрация города отказывается регистрировать сына взади умершего отца в спорной приватизированной квартире

• г. Зеленогорск

У отца была не приватизированная квартира.. сын проживал с ним но был зарегистрирован в другом городе. Во время болезни успел отец взять в ЖКУ справку для приватизации. И подписать заявление на вселение сына в квартиру на постоянно... администрация подписали на 6 мес. потом сказали на постоянно. Отец умирает и они отказываются постоянно регистрировать. Подали в суд. в суде 4 свидетелей показали. Что сын проживал с ним платил ком. услуги. Прошло 4 заседания. Администрация потребовала экспертизу подписи.. права ли администрация.. город ЗАТО.. и судья идет у них на поводу. Квартира эта была при разводе с большей разменена на 2.но ни как администрация нам ее не давала.. большую получали с другой организации на семью..

Ответы на вопрос (1):

Администрации города по ГПК РФ как стороне по делу предоставлено право заявлять ходатайство

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.