Учтется ли педагогический стаж работы в Центре для детей с поражением психики и опорно-двигательного аппарата в пенсионном фонде?

• г. Кемерово

Засчитывается ли пед. стаж если я работала в Центре для детей с пораженим психики и опорно двигательного аппарата воспитателем на 1 ом и 2 ом классе. Где дети учились с 1997 г. по 1999. В пенсионном фонде мне сказали что не входит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, данный период засчитывается в педагогический стаж.

Сказать одно - подавайте заявление и пакет необходимых документов.

Если комиссия ПФР посчитает, что данный период времени не входит в стаж, дающий право на назначение пенсии по старости досрочно, то УКАЖЕТ ЭТО в своем Решении.

После получения Вами данного решения Вы имеете право на обжалование в судебном порядке в течении трех месяцев со дня получения такого отказа.

Вы же не указываете, например, Ваша недельная нагрузка и т.д.