Могу ли я не давать согласие, если она конечно действительно нужно?

• г. Москва

Вопрос такого характера: бывшая супруга собирается уехать на отдых за границу, хочет взять с собой нашего ребенка (3,5 года), требует от меня разрешение на выезд ребенка, я в свою очередь против того чтоб сын с ней ехал, так как мамашка, мягко говоря, неважная. Могу ли я не давать согласие, если она конечно действительно нужно? Может ли бывшая получить разрешение без моего ведома, что для этого ей нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то мама может выехать со своим ребёнком и безо всяких разрешений от папы.

Но отец может обратиться в УФМС и подать заявление о запрете выезда за границу своего ребёнка.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого характера: бывшая супруга собирается уехать на отдых за границу, хочет взять с собой нашего ребенка (3,5 года), требует от меня разрешение на выезд ребенка, я в свою очередь против того чтоб сын с ней ехал, так как мамашка, мягко говоря, неважная. Могу ли я не давать согласие, если она конечно действительно нужно? Может ли бывшая получить разрешение без моего ведома, что для этого ей нужно сделать? Спасибо!

Бывшая супруга собирается ехать во францию на работу (разрешение и приглашение есть) , хочет взять нашего сына с собой, я не против. Подскажите как правильно указать в согласии на выезд ребенка цель поездки?

Коллеги. Прошу рассмотреть следующий вопрос. Бывшие супруги. Есть совместный ребёнок. Живёт с матерью. Отец платит алименты. Жена направляет письмо по сайду с просьбой оформить нотариальное согласие для выезда ребёнка за границу (Тайланд). Отец не хочет его давать. Может ли он не давать такое согласие? Чем ему грозит это? И может ли бывшая супруга предьявить ему какие либо издержки в связи с невозможностью выезда ребёнка за границу на отдых (неиспользование путёвки) и т д. ? Может ли бывший муж потребовать у супруги деньги для оформления такого согласия? Заранее благодарю.

Может ли моя бывшая жена вывезти нашего совместного несовершеннолетнего ребенка за границу без моего разрешения что необходимо сделать чтобы этого не произошло, я против потому что она неоднократно говорила что хочет для нее другого отца.

Я частный предприниматель. С женой развелись четыре года назад. Договорились., что алименты буду приносить каждый месяц. (Если честно, не хотел светить свои заработки). Сейчас бывшая жена сообщила, что у нее жених в Германии и она скоро выходит замуж. Ей нужно разрешение на вывоз ребенка за границу, Такое разрешение я не дам. Сказал, чтобы решала свои проблемы без ребенка. Но зная характер своей бывшей, уверен пойдет на пролом. У меня вопросы. Как я могу доказать, что алименты я платил. И даже в будущем если я дам разрешение на выезд за границу ребенку - бывшая жена без моего ведома может лишить меня отцовства? Спасибо.

ВОПРОС ЗАДАЮ ТРЕТИЙ РАЗ! РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ. НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? Папа моего ребенка иностранец и скоро собирается возвращаться в свою страну. Можем ли он оформить разрешение на выезд ребенка за границу, которое было бы действительно до совершеннолетия ребенка и для выезда в любую страну и на любой срок? Так как в дальнейшем это будет сделать почти невозможно. Или же есть какие-либо другие варианты для того, чтобы мой ребенок мог выезжать со мной за границу не требуя каждый раз для этого разрешения от отца, который не проживает в России. Где и как все это можно оформить?

, может ли она через суд заставить меня выдать ей это согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с 2013 года, Моя бывшая супруга хочет уехать за границу на ПМЖ может ли она увезти мою дочь с собой без моего согласия?

У меня такой вопрос.

Моя бывшая супруга вывезла на отдых за границу, нашего ребёнка, без моего на то разрешения.

Что ей грозит за такой поступок. Зарание спасибо.

Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос. Могу ли я аннулировать разрешение на выезд за границу (в частности Бельгию) своего 14-ти летнего сына? Это разрешение я давала отцу ребёнка для турпоездки на летние каникулы. Разрешение было дано на дительный срок (т.е. 3 года). И может ли отец вывезти ребёнка по этому разрешению на учёбу за границу без моего ведома? Сам он планирует уехать на работу на длительный срок по линии МИДа РФ в Бельгию и забрать с собой сына. Могу ли я быть спокойна, что без моего участия сына не увезут? Я гражданка России, но как моя свекровь говорит, что деньги делают всё. И сына у меня отберут. А для этого якобы нужно всего две подписи.

С огромным уважением Людмила.

Очень жду от Вас ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение