Могу ли я не давать согласие, если она конечно действительно нужно?

• г. Москва

Вопрос такого характера: бывшая супруга собирается уехать на отдых за границу, хочет взять с собой нашего ребенка (3,5 года), требует от меня разрешение на выезд ребенка, я в свою очередь против того чтоб сын с ней ехал, так как мамашка, мягко говоря, неважная. Могу ли я не давать согласие, если она конечно действительно нужно? Может ли бывшая получить разрешение без моего ведома, что для этого ей нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то мама может выехать со своим ребёнком и безо всяких разрешений от папы.

Но отец может обратиться в УФМС и подать заявление о запрете выезда за границу своего ребёнка.

С уважением,

Антон Жаров