С этого момента и начался ад...Когда теряешь бликого человека, да еще и человека, который имел связи и его уважали многие...

• г. Ульяновск

Не знаю как и кто мне может помочь, я в отчаянии, но верю в правосудие и в правду! Моя история начинается с 19 августа 2004 года, мне на тот момент было 17 лет. Я вместе со своим другом и одноклассником гулял по центру города, около 21:00 мне на мобильный позвонила сожительница (любовница отца) Светлана. В телефонном разговоре она уговарвает приехать на проспект ННариманова в квартиру к отцу, чтобы помочь отвезди его к родителям в с.Ундоры, так как она одна не справится (причина-запой отца) якобы вывести из этого состояния могут только они! Мы с другом около 22:00 пришли на квартиру к отцу, он спал, на столе полупустая бутылка, все на лицо это запой и я ничему не удивился, так как к этому привык! Я очень любил своего отца, и всега верил, что рано или поздно он справится самостоятельно с этим недугом... Но в действительности ситуация была плачевная, и действительно у родителей ему будет легче! Светлана позвонила на работу к отцу и попросила привезти автомобиль моего отца, изначально я думал, что нас отвезет водитель, но он занес ключи и сказал, что не может с работы уйти и в виде исключения пригнал авто и скорее обратно на работу! Когда начали собирать отца он проснулся и самостоятельно сел за руль! Я сел спереди, друг и Светлана сзади! Отец водил автомобиль исключительно в любом состоянии и опыт имелся не маленький! Я без лишних колебаний сел рядом и мы потихоничку поехали в сторону Ундор! Перед поворотом на лаишевку перед ишеевской горой нам на встречную полосу выехал автомобиль ваз обгоняя грузовик, отец смониврировал правее дабы избежать столкновения, после чего при возврате автомобиля с обочины, нас неожиданно понесло на противоположную сторону дороги, после чего сбив металлическое дорожное заграждение мы несколько раз перевернулись! Я первый выбрался из автомобиля и сразу всех вытащил из автомобиля, денис (друг) вышел самостоятельно! Отец и Света стонали, и я оттащил их чуть дальше от груды металла! По приезду в обл больницу с нас взяли показания, мы сказали все как есть и уехали по домам! После аварии прошло около недели как на семейном совете мы решаем поступить следующим образом:-с учетом того, что я был не совершеннолетним и вод прав не имел, терять мне было не чего и отец попросил взять вину на себя! Отец занимал хорошую должность в администрации и мог бы лишиться не только работы, вод прав, но и свободы! Думать я не стал, и конечно как мне сказали сказать так я и сказал, и признал вину итд... Я не знал каким адом будет для меня в последствии это решение... Светлана всега сидела дома и не работала и проживала с отцом, у нее тяжкие телесные повреждения и инвалидность 2 й группы после аварии дали. С момента аварии все лечение и затраты плюс уход за ней взял на себя отец и его родители. Доогостоящие лекарства и всякие вспомогательны е приборы ну короче все и ее семью начал тянуть мой отец. Я точно не могу сказать из за чего, но я думаю, что только с целью наживы, пока отца не было дома, светлана собрала свои вещи и 150000 рублей и уехала жить к себе! Папа был влюблен и всячески пытался ее вернуть... Но новость о том, что она подала в суд на меня, дедушку (он собственник автомобиля) иск на 3600000 тр за все про все от светланы! Начались суды итд мы постоянно отдавали ей деньги, хотя мне известно, что на момен аварии она уже имела инвалидность, об этом мне говорил отец, что ей как то удалось всей семье сделать инвалидности не законно и жить на пенсию! Материалы по этому делу сохранены почитаете! Я получил условный срок и тоже денежные средства пошли в пользу Светланы! Отец в пал в отчаяние и запил... Его уволили с работы и он постоянно пил еще больше чем раньше... Ровно через год 19 августа 2005 года, именно ровно день в день с аварией он повесился в моей комнате на удлинителе! С этого момента и начался ад...Когда теряешь бликого человека, да еще и человека, который имел связи и его уважали многие... Все в одночасье отвернулись от нашей семьи, мама пила с горя, сестра у бабушки... Я собрал вещи и уехал в москву, куда глаза глядят... Не буду рассказывать с чем мне пришлось сталкнуться в чужом городе, но так или иначе все сложилось хорошо! И в этом году я узнаю, что Света, пока меня не было в городе за эти годы неоднократно подавала в суд и выигрывала их... При этом с 2009 года я прописан и живу в москве, а все повестки приходили на адрес старый, естественно я о них не знал, до тех пор пока суд приставы не пришли ко мне домой! И вот я срочным образом приехал восстановить справедливость! Отменить решение по моему уголовному делу, забрать все денежные средства которые она не законно, ведь правду знает! С ее слов, как мне рассказала судебный пристав-она увидела что я живу хорошо, у меня семья, автомобиль иномарка, а она якобы по моей вине инвалид еле концы с концами сводит! Хотя как до авариитак и после не работает и постоянно обращается по судам и пытается своими аферами срубить бабки! Это горе и тайна и мой рок, это проклятие на нашу семью, я с трудом устраивался на работу так как отработая месяц, сб компаний делая запрос видела судимость и как правило просило написать по собственному! А тут ее и 4 производства в отношении меня почти на 600000 от Светланы Зандгайм, которая разрушила брак отца, проявив инициативу при поездке пострадала в аварии от пьяного отца! Довела его до суицида, после чего от инсульта парализовало деда, (отец моего отца) и думает что я как раньше откуплюсь от нее? Нет я принял решение бороться и созвонившись с Денисом, который был в аварии с нами и знает правду приехал в ульяновск для решения этих воросов! Нужно отменить решение, снять судимость, забрать то, что забирала она с моей семьи и моральный вред! Думаю это единственный выход! Кулагин Игорь +79296568500

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По поводу уголовного дела надо смотреть материалы дела, ваши показания, обвинительное заключение, приговор, также и по гражданским делам надо смотреть исковые заявления, решения судов. Вопросы очень сложные и по состоявшимся судебным решениям будет очень трудно предпринимать какие либо действия. Можно встретиться, переговорить, предварительно просмотреть материалы какие есть на руках у вас.