При проверке прав и документов на автомашину могу ли я не отдавать права в руки инспектора? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

При проверке прав и документов на автомашину могу ли я не отдавать права в руки инспектора? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Ваша обязанность "передать для контроля", а не предъявить.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право юрлицо дать отвод инспектору Гпн до начала внеплановой проверки. При отправке распоряжения о проверке по факсу, в телефонном разговоре инспектор допустила некорректное поведение, угрожая большими штрафами и увольнением директора юрлица. Свидетели - сотрудники юрлица, которые слышали разговор и истеричные выкрики инспектора. Как быть? Спасибо.

Я гражданин РФ права Украинские проживаю в Севастополе, автомобиль с Украинскими номерами. Ситуация:

Остановил инспектор в одном из регионов ЮФО и после проверки документов озвучил, что я не имею право управлять транспортным средством в связи с отсутствие прав. Вопрос

1. Насколько прав инспектор

2. Имею ли я право управлять тр. средством с Украинскими правами с регистрацией в Крыму. Если да/нет, то каким документом это регулируется.

Спасибо.

Имеет ли право сотрудник милиции требовать паспорт в руки гражданина РФ для проверки документов? Или можно ограничиться показом из рук? Заранее спасибо.

Инспектор по труду ссылается на закон о защите прав ип и юр.лиц при проверке по жалобе работника, проверка затягивается. Как долго инспектор по труду может проводить проверку по жалобе и прав ли инспектор ссылаясь на закон о защите ип и юр лиц?

Обычная ситуация: останавливает инспектор машину просто для проверки, водитель обязан предъявить в/у, техпаспорт, т/о. Вопрос: Обязан ли водитель отдавать свои документы в руки инспектору или достаточно показать, не выпуская из своих рук.

Скажите пожалуйста, отец умер. Но написал на меня генеральную доверенность на автомашину, родственники вступают в право наследования в частости данной автомашины. Недавно попал в ДТП на данной автомашине. Могу ли я ее переоформить на другого человека? Если нет, то, что может быть за разбитую автомашину без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водить, на автомашине выезжал со второстепенной на главную, совершая левый поворот. Находящейся на главной водитель автомашины слева, остановился и подал сигнал фарами, что пропускает. Когда водитель автомашины со второстепенной совершал манёвр выезда на главную, в автомашину, стоящей слева на главной в зад врезался другой автомобиль. Соответственно, тот кто уступал, от удара сзади, врезался в автомашину выезжающего со второстепенной.. Инспектора ДПС, инкримируют вину за ДТП водителю автомашины выезжающей со второстепенной. Правильно ли это?

Имеет ли право работодатель не отдавать удостоверение по проверке знаний в области промышленной безопасности при увольнении? На что я могу сослаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение