Считается ли, что ребёнку предоставили занимаемую комнату 17,9 м, или порядок пользования так и не определён?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году развелась с мужем, воспитываю дочь 15 лет. В 2007 году подала на алименты - суд присудил выплачивать ребёнку 1/4 часть всех видов дохода. Доходов у бывшего супруга нет, поэтому нет и алиментов. Как установить фиксированный размер алиментов? Опять подавать иск?

После развода мы с дочерью остались жить в 3 комнатной квартире, находящейся в долевой собственности (по 14,5 метров дочери, БМ, свекрови). Постоянно идёт спор пео поводу занимаемой нами комнаты (мы занимаем комнату 17,9 м, - две другие (13,6 и 12)). Свекровь подавала иск в суд, чтоб ребёнку предоставили комнату 13,6 м. Суд в иске отказал. Считается ли, что ребёнку предоставили занимаемую комнату 17,9 м, или порядок пользования так и не определён?

Нельзя ли за счёт того, что ребёнок не получает алименты, передат ьему в собственность комнату 17,9 м.? Если это возможно, то как это правильно сделать, т.к. договорённости с бывшими родственниками никак не получается.

Ответы на вопрос (1):

вам следует обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением