Как обойти препятствие в приватизации квартиры при наличии временно выписанного бывшего супруга?

• г. Прокопьевск

Хотели приватизировать квартиру, но... В 2012 г. мама прописала своего мужа, его посадили. Пока он сидел, мама с ним развелась. Квартира эта не совместно нажитое имущество, детей общих нет. Сделали копию поквартирной карточки, а там указано что он временно выписанный. Хотя есть св-во о расторжении брака. Теперь без его отказа я не могу приватизировать квартиру, он естественно не хочет отказываться. Что можно сделать что бы он не участвовал в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа Вашей матери утратившим право пользования жилым помещением

Приватизация до марта месяца, я успею если сейчас подам в суд?

Да ещё можете успеть, если обратиться сейчас