И чем отличается ооо, от чп,при оплате налога за площадь магазина, почему платим налог по квадратным метрам?

• г. Оренбург

Открыла свой магазин-промышленные товары. Очень интересует вопрос как оплачивать единый налог на вмен. Доход? По квадратным метрам 40 кв-примерно получается 25000 в квартал-это очень много! Есть ли другие способы оплаты? Ушла из магазина где арендовала площадь-в свой собственный магазин-но поняла-что ничего не изменилось! Не плачу аренду! Но плачу налог в той же сумме!

И чем отличается ооо, от чп,при оплате налога за площадь магазина, почему платим налог по квадратным метрам? Это же моя собственность!

Ответы на вопрос (1):

Вмененный доход- это система расчета налога. Она не зависит ни от формы ведения бизнеса (ООО или ЧП), ни от в чей собственности находится помещение.

НДС ведь люди платят в независимости от того платят ли они 200 тыс. рублей за аренду или 5 рублей. Налог этот будет и у тех и у других.

Откройте торговые точки до 5 кв.м и вы будете платить от количества торг.точек. А вообще, честно говоря, с 40 кв.м. по 8т.р в месяц ( или по 300 руб) в день -это не так уж и много. На НДС больше платят

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли налоговые вычеты за аренду помещения для магазина?

Я предприниматель, арендую помещение под магазин, плачу единый налог на вменённый доход.

Спасибо!

Полгода назад я открыла продуктовый магазин. Загрузили магазин товаром, часть была куплена, часть взята под реализацию у поставщиков. Во время работы доход шел на оплату поставщикам, закупку нового товара, оплату аренды, и прочих расходов. После лета доход магазина резко упал. Оборот магазина резко стал падать вниз и средств совсем перестало хватать чтобы оплачивать все долги и закупать товар. На данный момент у магазина очень много долгов перед поставщиками, (некоторые подали в суд,) и долг перед арендодателями. Подскажите, как правильно закрыть магазин (у меня ООО) , разрешить вопросы с поставщиками.

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

Мне прислали квитанцию оплата налога на имущество 60 000. У нас в собственность есть магазин расположен в поселке, из за кризиса торговли нет, ели хватает оплачивать налого за ИП, налог на доходы, а он тоже не мал, подскажите можно что то исправить, уменьшить. Мы посчитали с нас в месяц берут всего налогов 25 000, а это для нас очень много.

Я ИП. 2 года назад открыла магазин, есть договор аренды, плачу налог на вмененный доход. Недавно открыла второй магазин, но на основании договора безвозмездного пользования. Нужно ли мне платить налоги при наличии этого договора?

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь индивидуальным предпринимателем в 2007 г. в долевое строительство магазина в торговом комплексе магазин оформлен на физ. лицо сам в этом магазине ни одного дня не торговал на учет в налоговой по месту магазина не вставал налоги платил за сдачу магазина в аренду как физ. лицо налог на имущество платил тоже как физ лицо. В 2012 году магазин продал теперь в налоговой заставляют платить налог на доход физ. лиц 13% и еще налог ндс 18% то есть с продажи магазина ядожен отдать 31% как быть есть ли какой нибудь выход при том что в 2012. г я снова стал строить новый магазин опять же в долевое строительство но мне говорят что там никаких налоговых вычетов не положено.

Я ИП арендую в Торговом комплексе павильон общей площадью 42.2 кв.метра. У меня единый налог. Сумма налога меня конечно за квартал очень сильно напугал. Как мне уменьшить налог?

Мы арендуем магазин в 30 кв. м, и платим за аренду. При всем этом, плачу налог 18000 руб в квартал, и пенсионный фонд 5000 руб. у меня вопрос, не много ли я плачу налог? М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение