Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ООО открывает свое представительство в соседнем городе.

Должен ли быть у представительства свой баланс, расчетный счет. А также может ли представительство заключать договоры на оказание услуг самостоятельно? Заранее благодарна.

вопрос №597279
прочитан 47 раз

Здравствуйте Ирина!

Представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. (Ст. 55 ГК РФ)

Соответственно, решение за учредителями юр.лица.

Удачи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X