Истинная роль апелляции - предоставляют ли судьи возможность слушать и принимать новые доказательства?

• г. Тюмень

Юристы говорят что в апелляции судьи не слушают и не принимают новые доказательства, которые не могла представить по уважительной причине. Так ли это. И должны ли судьи соблюдать регламент ведения суда?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем. Слушают. Новые доказательства действительно по этой причине не принимают. ГПК РФ должны соблюдать.

День добрый.

Принимают новые доказательства в суде если лицо их подающее доказало что оно не могло их предоставить в суд первой инстанции

День добрый.

Принимают новые доказательства в суде если лицо их подающее доказало что оно не могло их предоставить в суд первой инстанции

Вы можете представить дополнительные доказательства, если вы докажете обоснованность непредоставления их в суде первой инстанции по причине от вас независящей. О принятии новых доказательств суд выносит определение.

Руководствуйтесь при этом ст.327.1 ГПК РФ.