Могу ли я требовать алименты с этого вида дополнительно заработка?

• г. Москва

Мой бывший муж работает на металлургическом комбинате много лет. Алименты он мне выплачивает ежемесячно четвертую часть. Недавно он продал арендную долю, которую имел в этом предприятии. (завод был арендным предприятием несколько лет). Могу ли я требовать алименты с этого вида дополнительно заработка?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Алименты начисляются с любых дополнительных заработков.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж, не выплачивает алименты уже довольно длительное время, недавно почтовым переводом, мне были перечислены 400 рублей. Если суд присудил твердую сумму к ежемесячной выплате, то можно ли требовать, чтобы он платил ежемесячно присуждённую сумму в полном объеме? Заранее спасибо.

Предприятие, где я работаю, является дочерним горно-обогатительного комбината. Сейчас его присоединяют к головному путем ликвидации. Мне 58 лет. И на коминат мне не предлагают. Нам объявили, что пенсионеры, которые уходят по ликвидации не остаются пенсионерами комбината. Повомерно ли это. Мой стаж на комбинате и в дочернем обществе суммарно 30 лет.

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на дострочную пенсию по выслуге лет, так как я 25 лет проработала учителем в Межшкольном учебном комбинате. Но за это время комбинат переименовывался из Учебного комбината в Школьное учебно-производственное предприятие, затем в Межшкольный учебный комбинат. Учитель переименовывался в преподавателя, затем снова в учителя. Спасибо.

По решению суда предприятие ежемесячно выплачивает мне сумму в счет возмещения вреда по потере кормильца до совершеннолетия дочери (работник предприятия сбил на рабочей машине моего мужа насмерть, муж трудовых отношений с предприятием не имел). В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства. Т.е. после его банкротства выплаты прекратятся? Что мне делать в данном случае? Спасибо.

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

Ситуация такая: В нашем селе несколько предприятий, конкретно в одном из них работает мой папа, у него пай, пай в этом предприятии, у мамы тоже пай там, и по селу много пайщиков, как работающих, так и не работающих в этом предприятии. Буквально недавно стало известно о том, что руководитель этой организации отдал их в аренду совсем в другое предприятие на 25 лет. Никто даже не был в курсе. Это правомерно?

Могу ли я подать в суд на предприятие, в котором работает мой муж, выплачивающий алименты. Сменилось руководства на предприятии, зарлату задерживают на пять месяцев, алименты соответсвенно тоже не выплачивают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне нужно обратиться за помощью, если бывший муж не виноват в том, что предприятие на котором гром он работает несвоевременно выплачивает алименты (задержки по 7 м месяцев)

Мой бывший муж в данный момент не работает, по решению суда он обязан ежемесячно выплачивать алименты, но у него нет стабильного зароботка и он выплачивает алименты не регулярно. Подскажите что я могу предпринять чтоб эти выплаты производились как положенно. Нашему ребенку 13 лет, по достижению 18 летия он обязан выплачивать накопившийся долг? Заранее спасибо.

Я,разведена. Мой бывший муж выплачивает нашему ребенку алименты. В данный момент он работает на предприятии, которое вот уже несколько месяцев невыплачивает алименты. Задолжность составляет 5 месяцев.

Имею ли я право получить алименты и компенацию или проценты за задержку выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение