Знаю, что он в городе, но на телефонные звонки не отвечает.

• г. Ханты-Мансийск

Хотим с сыном поехать отдыхать в Болгарию, уже билеты купили, путевка и виза есть, но отца ребенка не можем найти. Знаю, что он в городе, но на телефонные звонки не отвечает. Просто человек запил. Я с ним в разводе. Мне уже отвечали, что можно выехать без разрешения отца. Но я слышала, что все же надо разрешение. Как мне поступить. Не пропадать же путевкам. Я вся на нервах. Может есть другой метод. Подскажите пожалуйста. Очень буду Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания),

Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.

Татьяна, если тем более запил, ему не до вас. А на будущее решите этот вопрос в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Дело в том, что хочу поехать в БОЛГАРИЮ с ребенком по путевке. С отцом ребенка я в разводе. И не могу его найти. Знаю, что он в городе, но на телефонные звонки не отвечает. Я в отчаянии. Мне Ваши юристы сказали, что можно выехать, но боюсь, что на таможне не попустят. Помогите, подскажите что еще можно предпринять. Заходила на сайт Посольства Болгарии, там написано, что разрешение нужно. Я в ужасе. Спасибо Вам.

Зравствуйте. Можно ли выехать на отдых в Болгарию с ребенком без нотариально заверенного разрешения отца. Дело в том, что отец то теряет паспорт, то не могу его найти, то еще какие то проблемы. А путевки куплены и теперь я в растеренности. Одни говорят, что можно, другие - нет. Как мне поступить, подскажите. Очень Вам благодарна.

В связи с ситуацией в Украине, я хочу уехать на время в Россию. Моему ребёнку 3 с половиной года. Я в разводе. Получить разрешение от отца ребёнка на выезд нет возможности, т.к. мы с ним не общаемся, живёт он в другом городе, на мои звонки не отвечает. Как мне быть? Есть ли возможность вывезти ребёнка без разрешения от отца?

Хочу поехать по турпутевке в Болгарию с ребенком 9-ти лет, ребенок вписан в мой загранпаспорт. Для получения визы турфирма запрашивает разрешение на вывоз ребенка от отца, с которым я давно в разводе и не знаю где он проживает. Насколько законно требование турфирмы? Можно ли вывезти на отдых ребенка без разрешения отца?

Спасибо!

Буду отдыхать с ребенком в Болгарии (разрешение отца есть на вывоз в Болгарию). В этот период хочу с ребенком выехать на неделю в Черногорию или Хорватию. Могу я это сделать без согласия отца? Состоим в официальном браке.

Я с ребенком хочу поехать отдыхать в Болгарию. С мужем разведена. Мне сказали, что он должен дать разрешение, заверенное натариусом. А у него вечно какие-то проблемы. То я его не могу найти, то он теряет паспорт, то меняет его, то еще чего-то. Можно ли выехать без его разрешения? Не хотелось бы из-за такого "отца", чтобы мой ребенок страдал. Подскажите пожалуйста, как мне быть, куда обращаться. Хотя времени в обрез. Спасибо.

Можно ли мне поехать отдыхать в Болгарию с сыном-17 лет без разрешения отца. Дело в том, что с мужем давно в разводе. И проблема в том, что у бывшего мужа все какие то отговорки по этому вопросу, то он паспорт потерял, то меняет его, то вообще пропал. А времени мало ждать. Не хотелось бы, что бы мой сын страдал из-за такого "отца" и у нас пропали бы путевки. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с бывшей женой в разводе, воспитываю 12-летнего сына. Хотел поехать с ребенком отдыхать за границу-не получил разрешение бывшей жены на вывоз ребенка. Имею возможность отдыхать с ним за границей каждый год, но как быть с бывшей женой насчет разрешения не знаю. Подскажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста я с ребенком живу в другом городе, отец ребенка в другом. Хотим с сыном полететь в Болгарию, нужно ли разрешение от отца?

Хочу выехать в Египет на отдых с ребенком. С отцом ребенка не проживаем 8 лет. Отец с ребенком все это время не общается и ребенку отдых не организовывает. Разрешение на выезд дать отказался. Могу ли я выехать без разрешения на зимние каникулы. Путевка уже заказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение