Знаю, что он в городе, но на телефонные звонки не отвечает.

• г. Ханты-Мансийск

Хотим с сыном поехать отдыхать в Болгарию, уже билеты купили, путевка и виза есть, но отца ребенка не можем найти. Знаю, что он в городе, но на телефонные звонки не отвечает. Просто человек запил. Я с ним в разводе. Мне уже отвечали, что можно выехать без разрешения отца. Но я слышала, что все же надо разрешение. Как мне поступить. Не пропадать же путевкам. Я вся на нервах. Может есть другой метод. Подскажите пожалуйста. Очень буду Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания),

Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.

Татьяна, если тем более запил, ему не до вас. А на будущее решите этот вопрос в судебном порядке