Предприниматель столкнулся с претензией на Роспотребнадзор и планирует обжаловать вынесенное постановление
₽ VIP

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Я предприниматель. У меня в магазине был куплен купальник 11.06. Покупательница пришла и оставила претензию 23.06, на отклеившиеся стразы. Но претензия была написана на Роспотребнадзор, а не на мое имя. Грозила знакомыми в Роспотребнадзор. Я с ней встретилась, но компромисса мы не нашли. Тогда я сказала переписать претензию правильно на меня и я рассмотрю в течении пяти дней. Но она все забрала и сказала, что будем встречаться в другом месте. Подскажите, какие мои дальнейшие действия, сроки, и в дальнейшем порядок обращения в суд для обжалования вынесенных постановлений. В нашем магазине эту даму уже знают. Этот тип людей который носит вещь 10 дней, а потом возвращает, как некачественную или не подошедшую. И очень хотелось бы проучить ее. Этими купальниками я торгую уже много лет и ни разу проблем с ними не было. Поэтому в качестве я уверена.

Ответы на вопрос (1):

На настоящий момент, вам только остается ждать или официальной претензии или иска. Как продавец, вы имеете право провести проверку качества изделия на предмет наличия в нем производственных недостатков. Если решение мирового судьи будет вынесено не в вашу пользу- вы вправе обратиться в суд апелляционной инстанции (соответствующий федеральный районный суд) с апелляционной жалобой в течение 10 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

С уважением, О.Н. Суханова

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2014 года через терминал положила 1000 р. на свой номер мобильного оператора (в этот день был переход от одного оператора к другому с сохранением номера). Из-за ошибки системы сумма была отправлена другому оператору связи, а не нынешнему. На следующий день после случившегося я пошла в салон оператора, к которому поступили денежные средства и написала заявление на возврат денег на банковскую карту. Сотрудники сообщили мне, что возврат будет в течении 45 дней. По истечении этого срока деньги мне не вернули. Я очередной раз обратилась в салон. Там выяснилось, что от меня заявлений в компанию не поступало, в дополнение к этому со счёта производились списания абонентской платы, хотя я уже два месяца пользуюсь другим оператором (мой номер не был заблокирован первой компанией). Сотрудники утверждали мне, что все заявления были отправлены. Я написала заявление ещё раз + претензию, в которой указала, что мой номер не был заблокирован, были списания и не были возвращены. Через несколько дней мне поступил ответ от компании, что претензия обработана и первая часть её (блокировка номера) выполнена. В дальнейшем мне поступило смс, что моя претензия не обработана. В салоне мне сказали, что нужно было писать две претензии отдельно (про блокировку и возврат денег). Я написала в третий раз заявление с претензией. Сотрудники сказали ждать решения. Прошло 2 месяца, информации от компании не поступало. Когда я пришла в салон в очередной раз опять выяснилось, что моя претензия и заявление не было получено компанией. Мной была написаны очередные документы. Сегодня поступило смс от компании, в которой было написано, что моё заявление не обработано и с просьбой обратиться в очередной раз. Скажите, могу ли я обращаться в роспотребнадзор или куда-либо с жалобой, что компания не возвращает мои денежные средства? Чек в наличии, но вот копии заявлений есть только от последнего обращения.

Вчера передала претензию в магазин на некачественную продукцию (телефон). И в претензии написала чтобы в 10-и дневный срок они сделали мне выплату за некачественный товар. Но в магазине мне сказали что претензия рассматривается в течении 60 дней. Как мне быть?

Купила телефон, на седьмой день обнаружила недостаток - понесла обратно в магазин с письменной претензией обменять или вернуть деньги. В претензии расписались и забрали телефон на проверку качества. В течение 10 дней прислали заказное письмо о том, что будет проводиться проверка качества для выяснения причины возникновения недостатка. Вот теперь жду решения и очень переживаю, что оно будет не в мою пользу, т.к. читала отзывы о магазине (где приобрела телефон), что в 90% случаев недостаток устраняют и говорят что его не было вовсе. Подскажите какие мои дальнейшие действия, если мне откажут в обмене или возврате денег? Что (жалобу, претензию) и куда писать (роспотребнадзор, суд)?

Суть проблемы: Сломался холодильник, написали претензию в магазин. Магазин холодильник забрал на ремонт (мастер сказал что деталь надо заказывать, по срокам не знает сколько), предоставили подмену, это всё хорошо!

Претензия была написана 16 апреля. Если я правильно понял, ремонт должны осуществить в течение 45 дней!? Если да, то сегодня как раз 45-день!

Вопрос: Скажите, какие должны быть мои дальнейшие действия? И могу ли я в данной ситуации написать отказ от товара и потребовать обратно денежные средства? И есть ли ещё какие варианты решения данного вопроса?

Спасибо!

Меня зовут Наталья. Г. Приморско-Ахтарск. Краснодарский край. Столкнулась вот с какой ситуацией: 7 мая 2012 года купила в магазине нашего города брюки и летнюю майку с нашитыми паетками. К брюкам претензий нет. 11 мая я одела эту майку на работу (работаю в офисе). После одного дня носки нитки, которыми паетки крепятся к майке стали распускаться, в следствии чего паетки отпадают. Кроме того в одном месте наблюдается расползание ткани, хотя майка сидит на мне свободно.12 мая 2012 года я пришла в магазин вернуть некачественную вещь в магазин и попросила вернуть деньги. Получив отказ, я написала претензию в 2-х экз. Хозяйка магазина прочитала претензию и на моем экземпляре написала следующее: товар сертифицирован. Обмену и возврату не подлежит. Печать, подпись. На вопрос будет ли она проводить экспертизу - ответила не буду. Я забарала майку и свой экземпляр претензии. Пожалуйста, подскажите, научите, как правильно поступить в моей ситуации, какие мои дальнейшие действия. Так надоела эта полная безнаказанность бессовестных продавцов. Сотрудника Роспотребнадзора в нашем городе нет.

Интересует срок предъявления претензии на некачественный ремонт авто.

В решении суда написано:

Истец принял у ответчика машину и самостоятельно уехал не высказав претензий, это означает что ремонт был выполнен качественно.

Претензия была предъявлена через 40 дней. Может ли такой вывод быть аргументом для обжалования.

С момента подачи претензиии в магазин о возврате денежных средств за телефон прошло 11 дней. У меня на руках есть мой экземпляр претензии с печатью магазина и подписью менеджера, принявшего претензию. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? Стоит ли мне звонить в магазин и требовать возврата по-хорошему, в досудебном порядке? Или сразу идти в суд, т.к. не был подучен ответ на претензию в течение 10 дней? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказалась подписывать акт приемки квартиры с моим застройщиком, потому что в нем была прописана фраза, что я не имею претензий к ним по поводу просроченного срока сдачи дома, а я имею претензии и хочу получить неустойку, письменную претензию я зарегистрировала в приемной, какие мои дальнейшие действия.

Мной была куплена пара кожаных босоножек в магазине обуви за 5500 р., на следующий день пройдя в ней 30 минут у меня стали гореть ноги так что невозможно было идти и сразу же появились мозоли и раздражение. Прийдя через день в магазин чтобы сдать обувь у меня отказались ее принимать на основании что она ношеная, что новую обувь нужно было поносить дома чтобы понять подходит мне или нет, что это из-за моих физиологических особенностей а не из-за обуви. Я написала в магазине заявление на проверку качества товара, но так как была в расстроенном состоянии от сложившей ситуации и заполняла заявление под диктовку продавца не заметила как меня ввели в заблуждение и я подписалась что претензий к качеству товара не имею, при этом пока я заполняла заявление продавец давила на меня и говорила что вы ничего не докажете, свидетелем всей ситуации в магазине был мой молодой человек. В итоге через 9 дней мне пришел ответ что мне отказано в экспертизе на качество товара, по причине того что проблем с качеством не обнаружено и что я сама претензий с качеством не имею. Хотелось бы узнать стоит ли мне еще раз писать претензию в магазин? Какие мои дальнейшие действия?

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение