Как оформить документы на наследство после смерти бабушки, если дом и земельный участок оформлены на покойного дедушку?

• г. Новосибирск

Месяц назад у меня умерла бабушка и выяснилось, что дом и земельный участок были оформлены не на нее, а на дедушку. Дедушка умер много лет назад. Надо ли ждать полгода, чтобы оформить документы на наследника? Возможно ли оформление на внука, если живы дети?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются родители, супруг(а) и дети.Бабушка фактически приняла наследство,поэтому наследникам придется в любом случае обратиться в суд.

Здравствуйте Константин, необходимо в 6ти месячный срок обратится к нотариусу, наследство будет оформляться на детей как на наследников первой очереди. Нотариус предложит предоставит ряд документов необходимые для оформления наследства, вы должны подготовить все необходимые документы и передать их нотариусу.