Как решить проблемы с опекой над ребенком и официальным платежом после развода?

• г. Великий Устюг

Моя бывшая ушла к другому. Мы развелись. Есть общая дочь. На элементы она не подала, с работой в нашем регионе не очень. Стараюсь платить как могу. Ищу работу нормальную, собираюсь на север. Ребенка она не дает, по всяким причинам, то болеет, то денег не платишь. Вопросы: как мне брать ребенка, без вопросов? Как элементы платить, официально, чтоб в суде вопросов не было?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Илья!!!

Вы как бывший супруг имеете право на общение с ребенком, а так же на участие в его воспитании. Ваша бывшая супруга не должен препятствовать общению с ребенком. В соответствии со ст. 66 СК РФ можно установить порядок общения с ребенком, путем заключения соглашения между родителями или на основании решения суда.

Пока нет исполнительного документа о взыскании алиментных обязательств, советую Вам брать расписки о получении денежных средств, в расписке обязательно укажите, что деньги даете на содержание ребенка. Желаю удачи!!!