Применение дисциплинарных мер в отношении работника, нарушающего правила этикета и исполняющего обязанности ненадлежащим образом

• г. Горно-Алтайск

Вправе ли применить меру дисциплинарного взыскания и уволить работника, который не соблюдает правила этикета, оскорбляет коллег в присутствии людей, ненадлежащим образом исполняет свои обязательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вправе, за конкретное правонарушение и в порядке, установленном трудовым кодексом РФ.

По ст81 ТК РФ можно уволить в данной ситуации только за неисполнение своих должностных обязанностей