Как защитить себя от мошенничества при оформлении кредита и как правильно реагировать на требования компании

• г. Екатеринбург

1 год назад оформила кредит Домашние деньги г. Екатеринбург. На сумму 15000 т. р.Но активировать я не собиралась, т.к решила не снимать. Но менеджер настойчиво названивал и сказал если они не нужны и хотите погасить, то ва надо снять и ещё 2000 т.р заплатить. На что я ответила, что я их же снимала. В итоге сняли сделали как он сказал. Через 2 недели мне звонят с компании и говорят, что произошло мошенничествою. Я обратилась в службу безопасности написала заявление в полицию. Ко мне приходил участковый что я всуде буду проходить как свидетель, но в итоге мне не звонят. Тишина! Какие меры мне предпринять? И буду ли я выплачивать деньги которые даже в руках не держала?28.01.205 прислали письмо что я должна оплатить немедленно 25658 т. р до 3.02.2015, иначе ждите визит испекторов в указанные сроки! Я в замешательстве! Все чеки на руках и документы, но наша прокуратура ничего не хочет делать! А я должна платить мошенникам 2-ой раз! По советуйте что делать? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы деньги не брали , то никто вас не заставит выплачивать