Как отменить судебный приказ по просрочке кредита и требованию только банковских контактов

• г. Белгород

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ Здравствуйте. Мне пришло письмо с копией судебного приказа. Контакты даються только банковские. Письмо пришло зп просрочку кредита. Как я могу отменить приказ и как должен выглядеть судебный приказ. У меня на приказе стоит только одна печать. КОПИЯ ВЕРНА. Должны ли в копии судебного приказа быть еще печати.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, не должно быть печати пока приказ не вступит в силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Направьте в суд возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения и суд его отменит (ст. 128, ст 129 ГПК РФ). Требования к информации, которая должна быть в судебном приказе, установлены ст. 127 ГПК РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 127. Содержание судебного приказа

1. В судебном приказе указываются:

1) номер производства и дата вынесения приказа;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;

3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;

4) наименование, место жительства или место нахождения должника, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

5) закон, на основании которого удовлетворено требование;

6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или обозначение движимого имущества, подлежащего истребованию, с указанием его стоимости;

7) размер неустойки, если ее взыскание предусмотрено федеральным законом или договором, а также размер пеней, если таковые причитаются;

8) сумма государственной пошлины, подлежащая взысканию с должника в пользу взыскателя или в доход соответствующего бюджета;

9) реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае, если обращение взыскания производится на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

10) период, за который образовалась взыскиваемая задолженность по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям или в виде периодических платежей.

2. В судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей кроме сведений, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, указываются дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения каждого ребенка, на содержание которых присуждены алименты, размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания.

3. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Может ли прийти судебный приказ обычным письмом в почтовый ящик? На копии приказа только печать "копия верна" и подпись.

Сегодня получила судебный приказ вышедший два месяца назад, копия, но на приказе нет печати судьи только печать копия верна, я сомневаюсь что он настоящий.

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Скажите пожалуйста: получила копию судебного приказа по взысканию с меня долга по кредиту. В копии нет № дела, нет никакой печати, стоит только подпись копия верна. Правильно ли оформлена копия?

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча док-ов. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и тд нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменил судебный приказ. За отменой судебного приказа приехал в суд. В суде отказале в выдаче копии, сославшись на то, что его направили уже почтой. Имею ли я право получить еще одну копию отмены судебного приказа? Есть какое то ограничение на кол-во копий?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение