Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите! В июле 2002 года моя соседка, которая живет в квартире, расположенной под моей подает исковое заявление о затоплении ее квартиры.

В данном заявлении она указывает, что я ее затопила в январе 2002 г. Причиной затопления стало неаккуратное размораживание холодильника. Данная причина затопления указана в акте составленном работниками ЖЭУ. При этом слесарь, который приходил по вызову моей соседки не осматривал холодильник, не отодвигал его, чтобы убедиться, что под холодильником сыро. Мастер вообще не заходила в квартиру. Она пришла к нам уже с готовым актом, который просила подписать. Я отказалась его подписывать и написала на указанном акте, что не согласна с причиной затопления и что под холодильником у меня сухо. После этой моей надписи я подписала акт. Мастер пошла к соседям, чтоб они его тоже подписали. Но соседи отказались подписывать акт. В судебном заседании выясняется, что в материалах дела находится совершенно другой акт, в котором нет ни моей надписи и подписи, нет и подписей соседей. Так же хочу сказать, что моя квартира располагается на 2 этаже. В январе 2002 года в квартире расположенной, над моей на 5 этаже было две аварии. Затопление доходило до нас. Как мне поступить в данной ситуации?

вопрос №59752
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В сложившейся ситуации необходимо ознакомится с содержанием искового заявления и представленных (либо указанных) доказательствах.

По существу:

Удовлетворение требования о возмещении вреда причиненного заливом возможно при соблюдении 4 х условий:

1. вред. Необходимо доказать конкретный размер вреда.

2. причинитель вреда. Непосредственно лицо, чьи действия/бездействия явилось причиной причинения вреда.

3. противоправный характер действия/бездействия - нарушили нормы права, закона.

4. причинная связь между действиями и наступившими последствиям (вредом).

Только если будут доказаны все эти элементы могут удовлетворить требования истца.

Таким образом, Вам необходимо предпринять все необходимые действия, чтобы истец не смог это сделать. Вы это можете сделать с помощью свидетелей, иных письменных доказательств, собственных объяснений и т.д.

Если посчитаете нужным, то я могу попробовать помочь Вам. пишите на мыло.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X