Пенсия по выслуге лет социальным педагогам

• г. Осинники

Чем отличается социальная и досрочная пенсии? Будет ли пенсия педагогов по выслуге лет в 2015 году индексироваться?

Ответы на вопрос (1):

Социальная выплачивается тем, кто не имеет права на получение трудовой пенсии (инвалиды и т.д.) Досрочная выплачивается лицам, которые в силу выполняемой за период трудовой деятельности работы проработали указанное в законе время, необходимое для получения трудовой пенсии по старости досрочно