Как опротестовать решение суда о разводе, основанное на подделке подписи в уведомлении, и какие последствия это может иметь для бывшей супруги?

• г. Иваново

Бывшая супруга подделала подпись в уведомлении о прибытие в суд на бракоразводный процесс. Развели без моего кчастия. Как опротестовать решение и что грозит бывшей супруге?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 ГПК РФ, а то что Ваша супруга подделала подпись, это нужно еще доказать путем проведения экспертизы почеркографии...

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подделала подпись в уведомлении о прибытие в суд на бракоразводный процесс. Развели без моего участия. Как опротестовать решение и что грозит бывшей супруге?

Что грозит бывшей супруге подделавшей мою подпись в уведомлении о явке в суд на бракоразводный процесс?

Как опротестовать решение суда о расторжении брака, если прошел срок подачи аппеляционной жалобы. Я не знал о расторжении брака. И бывшая супруга в уведомлении о явке в суд подделала подпись.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

По решению суда я выплачиваю бывшей супруге алименты в размере 25 % с дохода на содержание ребенка. В случае согласия бывшей супруги на выплату алиментов с фиксированной ежемесячной суммой, не зависимо от моего дохода, как правильно это оформить и может ли бывшая супруга в одностороннем порядке без уведомления меня обратиться в суд для удержания алиментов с дохода?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Принято решение суда о расторжении брака без моего присутствия. Мировые судьи мне пояснили что в уведомлении о явке в суд стоит моя подпись, хотя я ни где не расписывался о явке в суд, то есть моя подпись подделана. Можно ли опротестовать решение суда и как это сделать. И что грозит за подделку подписи? Что так же неоюходимо сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

После развода одна половина домовладения стала принадлежать бывшей супруге, а вторая бывшему супругу. На половине, принадлежащей бывшей супруге, отсутствуют инженерные коммуникации. Районный суд постановил: произвести оплату необходимых коммуникаций в соотношении 50/50.После апелляции бывшей супруги в вышестоящий суд, краевой суд вынес постановление: бывшему супругу оплачивать 100%, с чем он не согласен. Скажите, что может предпринять бывший супруг? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение