Проблемы с предоставлением жилья - почему нам предлагают квартиры за МКАДом и почему только одну?
₽ VIP

• г. Москва

Мы очередники 1987 года на Общих Основаниях. Наша семья - это отец, брат (24 года), я и мой сын (2008 года рождения), прописаны в 2-ух комнатной неприватизированной квартире. В 2007 году нам должны были предоставить жильё по очереди, но оно небыло предоставлено, в 2008 году нам дали смотровой в Мытищи на 1-ую квартиру (МЫ ОТКАЗАЛИСЬ) и после предложили в Щербинку на 1-ую квартиру (МЫ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ). Сказали, что теперь ждите до 2009 года. Я замужем, у мужа 1-ая квартира, где прописан он и его мать. Нам просто напросто негде жить. Обе квартиры в Москве. Скажите пожалуйста, почему нам предлогают 1-ую квартиру? Разве нам не должны были давать 2-ую? Ведь в этой двушке всего 50 кв.м.. И второй вопрос, почему дают квартиры за МКАДом? Разве коренные Москвичи не могут рассчитывать на квартиру в Москве? Посоветуйте, как нам поступить, может имеет смысл обратиться в суд? Очень надеюсь на скорейший и полный ответ.

Ответы на вопрос (3):

На семью более 3-х человек выделяют по 18 м.кв. на человека. На однокомнатную - не соглашайтесь. Доказывайте, что отец с братом и Вы с сыном - это ДВЕ РАЗНЫЕ СЕМЬИ. Настаивайте на своих правах, скажите , что с таким смотровым ( на 1-комнатную) обратитесь в суд. На семью из 2-х человек должны выделить не менее 42 кв.м. Требуйте нужную Вам квартиру квартиру.

Вам должны дать квартиру в пределах города Москвы. Москва разрослась и некоторые её части уже находятся за МКАДом, тут вы не сможете выбирать. Дом может быть и рядом с Щербинкой, но на территории Москвы... И только если вы почему-то сами согласитесь (зелёный район, больше площадь и т.п.) - вам могут дать квартиру в другом городе, не в Москве.

Дальше, размер. По вашим основаниям вам должны дать ДВЕ двухкомнатных квартиры. То,ч то вам предлагают - рассчитано на "лохов", чтобы вы со счастья согласились - и всё. К сожалению, это стандартный подход. Сначала - предлагают туфту, и буквально когтями выцарапываешь положенное...

С уважением,

Антон Жаров