Редакция газеты требует свидетельство ИП для размещения объявления о грузоперевозках - каковы основания?

• г. Иваново

В газету не берут объявление, говорят, что нужно свидетельство ИП, раньше подавал проблем не было, ИП нет. Сам занимаюсь грузоперевозками. Имеет ли редакция на это право и на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Редакция газеты в данном случае действует на основании внутренних распоряжений, и имеет ли редакция на это право, трудно сказать, поскольку газета может быть и коммерческим изданием.

Удачи Вам!

Редакция имеет полное право отказать в приеме объявления об оказании коммерческих услуг от лица, не зарегистрированного в качестве ИП или ООО.