Оплатит ли организация декретный отпуск, если есть полис обязательного медицинского страхования, но ничего не прописано в договоре?

• г. Владимир

Я работую в "ООО" нам выдали полис обязательного медицинского страхования это означает что организация должна оплатить декретный отпуск полностью. В договоре про это ничего не прописано. И в каком случае они могут не оплачивать декрет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам обязаны оплатить пособие по беременностии родам, так как Вы работаете по трудовому договору, и значит, являетесь застраховнным лицом на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством...

С уважением, Прасол С.Б.