Как оформить заявление в суд о правомерном признании собственника склада ГСМ на основании соглашения о зачете платежей и акта приема передачи на протяжении 15 лет

• г. Печора

На основании Соглашения о проведении зачета взаимных платежей и Акта приёма передачи на протяжении 15 лет с 1999 г. использую сооружение склад ГСМ в производственных целях, не определён правами других лиц. Как оформить заявление в суд об законном признание собственника с возможностью последующей его регистрации в собственность. Земля под данный объект оформлена договором аренды.

Ответы на вопрос (1):

Статья 234. Приобретательная давность

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 234]

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1997 году я инвестировала строительство гаражного бокса по договору об инвестировании. В 1998 году гаражный массив был введен в эксплуатацию Актом приемки законченного строительством объекта, который был зарегистрирован в администрации города и о чем была сделана запись в реестровую книгу БТИ под номером 999 строка 53. Один из боксов был передан мне по Акту приема-передачи застройщиком. В январе 2016 года я подала комплект документов на регистрацию права собственности на свой гаражный бокс:

1. Заявление о государственной регистрации

2. Кадастровый паспорт сооружения

3. Информационная справка о подтверждении номера объекту недвижимости

4. Акт приема-передачи гаража в соответствии с договором….

5. Договор инвестирования

6. Акт приемки законченного строительством объекта от 1997 года.

Специалист регистрационной палаты приостановил дело и выставил дополнительные условия, а именно обязал меня ОБЯЗАТЬ застройщика зарегистрировать право собственности на мой бокс и затем передать это право мне, как инвестору и только после этого внесут запись в реестр собственности и выдадут свидетельство на собственность. Как аргументировать, что регистрация Акта приемки законченного строительством объекта от 1997 года является документом подтверждающим право застройщика на зданный объект и соответственно Акт приема-передачи бокса мне в собственность, документом подтверждающим мое право на полученную собственность?

У предприятия в аренде находился земельный участок. Договор аренды заключен на неопределенный срок. В настоящее время земля выкуплена, оформлен акт приема передачи, но договор еще не прошел государств. Регистрацию. Должны ли мы сейчас платить арендную плату. С какого момента договор аренды будет считаться расторгнутым (может быть с момента подписания акта приема передач или гос. регистрации) и скакого момента прекращается выплата арендных платежей.

Общество является владельцем зданий и сооружений; земельный участок предоставлен на праве долгосрочной аренды под эксплуатацию зданий и сооружений завода (все объекты отражены в договоре - склад, производственный корпус, АБК). Одно помещение склада Общество сдало в аренду на 11 мес. под мобильную (временную) автомойку. Вопрос: Изменилось ли целевое назначение самого объекта недвижимости - склад? Нарушается ли разрешенное использование земельного участка? Заранее благодарю.

Купила земельный участок с самовольной недостроенной постройкой, использую в производственных целях. Как легализовать самострой? Готовлю исковое заявление в суд о признании права собственности на недостроенный обьект недвижимости. Я права? Спасибо.

Нужно передать недвижимое имущество (сооружение), но земля под этим сооружением еще не отмежована от общей площади участка. Могу ли я передать сооружение в муниципалитет по акту приема - передачи без земли.

Соблюдены ли интересы всех участников сделки в равной степени при включении такого пункта в договор купли-продажи:

В соответствии с п. 3.3. Договора Стороны пришли к соглашению об установлении порядка внесения денежных средств и их расходования по сделке. Порядок определен следующим образом: сумма, выплачиваемая Покупателем (состоящая из собственных и заемных средств) Продавцу комнаты, расположенной по адресу: ..., (далее - Объект №1) должна быть Продавцом перечислена на оплату приобретаемого им альтернативного жилья (далее именуется – Объект №2), после выполнения следующих условий:

1. Регистрация перехода права собственности Объекта №1 и Объекта №2 в Росреестре по Санкт-Петербургу;

2. Предоставление Формы-9 (снятие с рег. Учета всех ранее зарегистрированных) по Объекту №1 и Объекту №2

3. Подписание акта приема-передачи Объекта №2.

4. Подписание акта приема-передачи Объекта №1 производится после подписания акта приема-передачи Объекта №2, но не позднее 14 дней с момента регистрации прав на передаваемые объекты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания заключила дополнительное соглашение к основному договору аренды офисных помещений. Предметом соглашения являлась передача в аренду 2 х новых офисов у того же арендодателя. Дополнительное соглашения и акты передачи данных офисов были подписаны, однако дата в них указана 17 марта 2015 г. То есть по факту передача еще не произошла. На данный момент наша компания решила отказаться от аренды этих офисов. Каким образом нам следует оформить письмо-уведомление о признании актов приема-передачи с будущей датой недействительными, чтобы не пришлось оплачивать за них аренду? Спасибо!

Есть объект незавершенного строительства (жилой дом), земля в аренде на бывшего собственника объекта. Как оформить землю в собственность?

Излагаю суть вопроса.

Заключен договор ДДУ на строительство гаража стоянки. Застройщикпри сдаче объекта подписал акт в двух экземплярах (один-Застройщику, второй - Участнику долевого строительства, т.е. мне). 21.05.2015 г. мной было написано Заявление на имя Председателя ГСК о выдаче мне второго оригинального экземпляра Акта приема-передачи для оформления прав собственности.

Застройщик ответил, что руководствуясь Гражданским Кодексом они не видят оснований для подписания третьего оригинального экземпляра Акта.

Я подал документы через МФЦ о регистрации прав собственности на машиноместо. Предоставил следующие документы:

1. Заявление о гос регистрации

2. копию паспорта

3. ДДУ - оригинал

4. Акт приема-передачи (один-оригинал, второй - нотариально заверенная копия)

5. Чек на оплату госпошлины

Получил отказ по двум основаниям:

1. Отсутствие сведений о постановке объекта на кадастровый учет;

2. Отсутствие второго оригинального акта прима-передачи.

На данный момент Застройщик Ликведируется, объект на кадастровый учет не поставил, третий оригинал Акта приема-передачи выдать отказывается (игнорирует запросы).

Вопрос: Возможно ли поставить данный объект на кадастровый учет самостоятельно и что для этого требуется, а также как быть в отсутствии на руках второго оригинального Акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение