Под проживания этих граждан полностью выделены 4 и 16 этажи, а также частично заняты другие этажи здания.

• г. Москва

Мы граждане Российской Федерации, сотрудники Российской Академии Наук, проживаем в Доме Аспирантов и Стажеров Российской Академии Наук № 2, по адресу: г. Москва, ул.Островитянова, д.33 а, к.1413.

В этом же Доме Аспирантов и Стажеров проживают граждане КНР занимающиеся торговой деятельностью, и не имеющие никакого отношения к Российской академии наук. Под проживания этих граждан полностью выделены 4 и 16 этажи, а также частично заняты другие этажи здания. 26 октября 2002 года в нетрезвом виде и зажженными сигаретами трое граждан КНР вошли в лифт, где ехали я, Юрков Глеб Юрьевич и моя супруга Требелева Галина Викторовна, на замечание моей супруги прекратить курить в лифте один из граждан КНР ударил ее по лицу, я естественно вступился за супругу, и завязалась драка, между тремя китайцами и мной. В результате происшедшего моя супруга получила сотрясение головного мозга. Вызванные сотрудники милиции (два участковых милиционера далее сотрудники милиции) задержали одного из нападавших, остальных отказались искать. Через несколько часов не смотря на написанное мной заявление задержанный гражданин КНР был отпущен, о чем нам сообщил охранник общежития дежуривший внизу.

Так же я имел разговор с сотрудниками милиции (без свидетелей, неофициально), где мне было предложено взять 500 долларов США от граждан КНР, в противном случае они (милиция) не имеют оснований на их задержания, (несмотря на то, что я оставил заявление о факте избиения моей супруги указанными гражданами КНР), а после освобождения граждан КНР, те свободно покинут территорию РФ, и соответственно я «ничего не получу».

А в 2.00 часа 27.10.2002, к нам в комнату пришла «делегация», в составе двух граждан Таджикистана и гражданки КНР. Они сказали, что пришли по просьбе дирекции и настоятельно просили урегулировать вопрос «мирным путем», т.е. не возбуждать уголовного дела.

В итоге, где нам искать справедливости?

Ответы на вопрос (1):
В прокуратуре(маловероятно, но возможно если забросать жалобами, то возможно она возбудит уголовное дело). Считаю, что лучший вариант, это возбудить интерес у компетентных органов(той же прокуратуры и миграционной службы) по факту незаконного проживания(по Вашему мнению) граждан республики КНР в Вашем общежитии(мое предположение) и т.к. этот интерес им не выгоден, то у Вас появится возможность потребовать более приличную компенсацию чем 500$.(Пришедшая к Вам делегация это подтверждает). Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супружеская пара проживала совместно с 2000 по 2013 год. У них имеется трое несовершеннолетних детей. В 2008 году родственники оформили на супруга дом на правах дарения. Дом был старый и в 2010 году супруга воспользовавшись материнским капиталом построили новый дом. Также супруга вступила в программу строительство на селе. Все средства были использованы на строительство дома. В 2011 году супруг пишет соглашение через нотариуса, о том, что каждому члену семьи положена доля в доме, но дом он регистрирует на право собственности на себя. В 2013 году супруги развелись и супруга с детьми проживают в однокомнатной старой квартире. Супруг говорит, что дом принадлежит ему, так как ему подарили старый дом и новый дом находится по старому адресу. Также земля принадлежит супругу на правах дарения. Дарение происходило когда во супруги проживали совместно.

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Здравствуйте! Если супруги не в разводе и проживают отдельно, имея в собственности дом (где живёт супруг) и квартиру в ипотеке (где проживает супруга). По закону при разводе супруга имеет 1/ 2 от дома, где живёт супруг. Имеет ли право супруг на 1/ 2 от квартиры, где проживает супруга?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: В 1993 году была оформлена дарственная на дом на на супруга, в 1994 году супруги развелись, в 1999 году супруг скончался в наследство по закону вступили две дочери, но дом оформлять сразу не стали. Во-первых на супругу приходит имущественный налог, во-вторых дом ещё не получил кадастровый номер а налог на него начисляется, что делать супруге ведь она отношения к дому не имеет.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение