Отказ районного суда в удовлетворении гражданского иска - требования к письменному решению и сроки, порядок обжалования и подачи апелляции.

• г. Санкт-Петербург

Если районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу, и есть мотивированое решение в окончательной форме. Обязан ли суд дать решение суда в письменой форме и в какой срок? Как обжаловать? Как подать в апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязан.Копии решений, определений выдаются лицам, участвующим в деле, по их просьбе.

Составлять апелляционную жалобу на решения суда.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.