Возможно ли изменить собственность квартиры для получения ипотечного кредита?

• г. Кемерово

Хочу приобрести ипотечный кредит, но большую сумму не дают из за дохода, возможно ли получить кредит и на эти деньги пероформить в свою собственность квартиру принадлежавшую маме. Будет ли такая сделка правомерна с юридической точки зрения. А дальше прдать домик в моей собственности и докупить на эти деньги жилье. Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Если ваша мама согласна, то препятствий для такой сделки нет. Более того, она может вам просто подарить свою собственность, не обязательно оформлять договор купли-продажи, можно и договор дарения. А уже потом брать кредит на покупку нового жилья. Удачи вам! Калинина.