Перевод на хозрасчет без премии - является ли это законным для младшей медсестры в военном санатории Министерства обороны в Крыму?

• г. Алушта

Я работаю младшей мед. сестрой в военном санатории мин. обороны, с нового года нас перевели на хоз расчёт со старыми должносными окладами и сказали что теперь премия 10.10 на нас не распростроняется. Я живу в Крыму, мой оклад 5130. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Сейчас везде идет экономия госсредств.

Спросить
Пожаловаться

Работал оклад+премия, сейчас перевели на проценты без оклада. Куда делся оклад и законно ли это.

В июле месяце получила строгий выговор и лишения премии 30 процентов работаю мед сестрой в военном госпитале, выдавали премии за 1,2 квартал. Полностью, выговор сняли только в ноябре пришла премия 1010 меня лишили впереди еще премии годовая, за 4 квартал,13 зарплата сказали что лишат и это все. даже если выговор снят законно ли это?

В ст. 147 ТК написано Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами),. Это значит повышается оклад на процент доплаты и расчет всех остальных доплат ведется от этого оклада (например ночные, вечерние, праздничные, выходные) или устанавливается доплата к окладу, которая вычмсляется как процент и больше ни в каких начислениях не участвует. По формулировке статьи должен увеличиваться оклад.

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Я работаю в банке в сфере кредитования, моя зарплата состоит из оклада и бонусной части за выданные кредиты (премия). На испытательном сроке первые 2 месяца, выплачивается только оклад. С 3 месяца выплачивается оклад и бонус за 1 месяц, тем самым выплата премии опаздывает на 2 месяца. При увольнении в январе мне сказали, что премию за ноябрь и декабрь мне не выплатят. Законно ли это?

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

Ваш вопрос.

Подскажите пожалуйста по оплате больничного, работаю в банке стаж более 10 лет, зп состоит из оклада и ежемесячной премии, интересует вопрос среднедневной заработок берётся в расчёт с оклада или со ср. Зп с учетом премий? Если я правильно понимаю, то беру свой доход за полные 2 года, (взяла доход по справке 2 ндфл, там и оклад и премия) делю на 730 и умножаю на количество дней больничного. Просто оплатили по окладу, а премия у нас ежемесячно столько же сколько и оклад. Считаю что не доплатили. Подскажите пожалуйста как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С декабря 2021 года работаю в организации по трудовому договору, оклад 16 тысяч, премия 30 тысяч рублей. Премию выплачивали всегда с задержкой в 2 месяца. 30 апреля срок договора закончился, выдали уведомление что трудовой договор больше продливать не будут и сделали расчёт по окладу, а премию не заплатили за три месяца: февраль, март и апрель. Объяснили это тем, что премия выплачивается на усмотрение руководителя. Подскажите что делать? Это вообще законно?

Я работаю на заводе в трудовом договоре прописан только оклад, премия идет как вознаграждение. Нам каждый год повышали оклад в этом году руководство завода решила повысить премию на 10% ,а работающим пенсионерам это повышение премии отправлять в пенсионный фонд а фонд в свою очередь пересылать пенсионерам. Законно ли все это?

Помогите пожалуйста. Я работаю по окладу 3900, в этом году минимальную зарплату увеличили. За январь по приказу стоит премия 5000 руб. Правильно ли то, что мне не догнали до 9030 по МРОТ, а просто на мой оклад начислили премию? Хотя и без премии мне бы начислили столько же. Зачем тогда работать на премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение