Ограничение доступа к моим вещам - как защитить свои права в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Какие у меня права в сложившейся ситуации?: я периодически проживала и хранила вещи в квартире своей подруги (она живет в другом городе, но является собственником 1/2 квартиры, о которой идет речь). в мое отсутствие в квартиру было произведено вселение в присутствии участкового, председателя тсж (которому Я платила за услуги тсж), без судебных приставов-исполнителей. Мои вещи (за исключением того, что было на мне в день, когда произвели вселение), документы (включая паспорт), драгоценности, техника и т.д. остались в квартире. Я успела приехать к моменту, когда второй собственник уже закрыл за собой дверь, сказав, что свои вещи я заберу тогда, когда мне дверь откроет собственник, ранее впустивший меня в эту квартиру. Впоследствии моя подруга прилетела (спустя 3 дня), при мне состоялся разговор с вселенным собственником, моей подруге в получении второго ключей было отказано (фраза я отдам только при нотариусе, и еще подумаю как). я написала заявление (оно было расписано участковому, производившему вселение). вот уже почти 2 месяца я не имею доступа к своим вещам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения Вас личного имущества и просите возбудить уголовное дело.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток... Правомерное ли действия сотрудников полиции? И как правильно написать заявление о клевете?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

Подруга переехала на съёмную квартиру и попросила одолжить ей некоторую технику и мебель (телевизор, двд плеер, музыкальный центр, письменный стол и пара стульев). на днях я узнала, что эту подругу выгнали из квартиры за неуплату, выставили её вещи в подъезд, а технику побили, не зная, что она не является собственностью подруги. Мебель осталась в квартире. Так вот, подруга не отвечает на мои звонки, а хозяйка квартиры говорит что разбирайтесь между собой, плати ты за неё и тогда заберешь мебель. Договор был составлен на подругу, и мои Ф.И.О. там не фигурируют, чтоб я что-либо платила. Это я ей объясняю по тел, но хозяйка квартиры стоит на своём.как мне забрать мою мебель, если подруга не берет трубку тел и по всей видимости оплачивать сумму долга не намерена. Имеет ли право арендодатель поступать таким образом?

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток.

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. У моей подруге проблема с квартирой. Квартира муниципальная, получала её бабушка моей подруги. Бабушка умерла а в квартире остались прописаны моя подруга с сыном 7 лет (она мать одиночка), её брат (совершеннолетний), мать и отчим (инвалид). Задолженность за квартплату у них составляет 350 тысяч руб. Сама она в этой квартире не проживает живёт на съёмной, т.к. мать с отчимом очень сильно пьют. В суд на них конечно подали, и судебные приставы вызывают моё подругу, брата и мать, а отчима почему то не вызывают. Что она сможет в этой ситуации сделать, что бы квартиру не потерять? Сможет ли она выселить своих родственников?

У моей подруги Александры 3-комнатная квартира, в которой она и ее родная сестра - собственники. Остальные члены семьи (муж моей подруги, 17-летний сын) в этой квартире только зарегистрированы, собственниками не являются. Так вот эта сестра, которая живет отдельно от моей подруги со своей семьей в другом городе, начала требовать от моей подруги деньги за свою долю в квартире. Подруге моей принадлежит после смерти родителей 8/9 от полезной площади, а ее сестре - 1/9. 1/9 составляет 400 тысяч рублей. Сестра постоянно звонит моей подруге, требует эти деньги, угрожая тем, что она продаст свою долю кому угодно, если та не отдаст эти деньги. А она имеет на это право. Не знаю, правда, как это будет выглядеть на деле. Может, и действительно, продаст. У моей подруги слабые нервы. Она работает риэлтором, но сделок, начиная с 2018 года было очень мало. А в связи с пандемией в 2020-2021 годах не стало совсем. Работает только муж охранником, приносит нищенскую зарплату. 17-летнему сыну постоянно требуются репетиторы для сдачи ИГЭ, ОГУ, а впереди еще ЕГЭ. Сама моя подруга Александра, в долгах за коммунальные услуги и кредиты, которые она брала для репетиторов своему сыну, чтобы тот смог перйти в 10 класс. Александра от одной мысли, что в ее квартире появится посторонний человек, и чтобы сестра от нее отстала, готова все продать: и квартиру мужа, которая является собственностью ее мужа и сына, и машину. Никакие мои убеждения этого не делать, что это просто шантаж, и ничего эта сестра не сделает, не действуют. Моя подруга просто помешалась на этих 400 тысячах. Она предлагала своей сестре сделать дарственную за эти 400 тысяч рублей. Та вроде согласилась, но на следующий день отказалась от своих слов. Не нужна ей квартира, ей нужны деньги. Я, например, рассматриваю эти действия сестры моей подруги, как шантаж. Сестре понадобились зачем-то срочно эти деньги, и она решила насесть на свою младшую сестру, зная слабость ее нервной системы и характера. С 2005 года за коммунальные услуги платила моя подруга. А ее сестра, как вышла замуж, ни разу за эту квартиру не платила. Можно ли моей подруге подать в суд на свою сестру за шантаж, апеллируя тем, что сестра ни разу не платила за коммунальные услуги, не делала ремонт в этой квартире, и ее вещей там нет. Все вещи родительские и моей подруги, которые она покупала на свои деньги: электрическую плиту взамен старой, телевизор ж/к. Как ей лучше вообще поступить?

Хотелось бы помочь советом своей подруге хоть как-то. Моя подруга переписала после смерти мамы квартиру мамину на свою дочь. А дочь после того как стала полноправной хозяйкой квартиры взяла да и выгнала из дому свою мать (мою подругу). Можно квартиру обратно переписать моей подруге на себя или судиться с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение