Советы по выбору приоритетов в погашении кредитов и долгов в условиях финансовых трудностей

• г. Дзержинск

Появились трудности с выплатой кредитов. В ближайшие месяцы будут трудности с поиском работы. Сейчас располагаю суммой, чтобы закрыть или половину карты русского стандарта (проценты там большие и долго ещё платить), или весь остаток (4 платежа по предпринимательской кредиту Россгосстрах с расчётным счётом, плюс долги по налоговым платежам им). Не знаю, как лучше сделать, раскидать по частям есть ли сейчас смысл, по любому в ближайшее время у меня будут просрочки, и крупные платежи с новой з.платы вряд ли смогу платить. Как лучше сделать, что закрыть в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я бы посоветовала закрыть долг банку, т.к. проценты там больше, да и продать долг коллекторам это плевое дело для них, а у коллекторов размер долга вырастает в разы.