Советы по выбору приоритетов в погашении кредитов и долгов в условиях финансовых трудностей

• г. Дзержинск

Появились трудности с выплатой кредитов. В ближайшие месяцы будут трудности с поиском работы. Сейчас располагаю суммой, чтобы закрыть или половину карты русского стандарта (проценты там большие и долго ещё платить), или весь остаток (4 платежа по предпринимательской кредиту Россгосстрах с расчётным счётом, плюс долги по налоговым платежам им). Не знаю, как лучше сделать, раскидать по частям есть ли сейчас смысл, по любому в ближайшее время у меня будут просрочки, и крупные платежи с новой з.платы вряд ли смогу платить. Как лучше сделать, что закрыть в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я бы посоветовала закрыть долг банку, т.к. проценты там больше, да и продать долг коллекторам это плевое дело для них, а у коллекторов размер долга вырастает в разы.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка платежа покредитной карте Русского Стандарта-3 месяцаю Сейчас не могу платить даже минимальные платежи потому что потеряла работу Что будет если буду платить меньше минимального платежа.

У меня потребительский кредит. Сейчас нет возможности платить полностью ежемесячный платеж. Я слышала, что можно написать заявление и платить только проценты, а основной долг позже? На какое время дается отсрочка основного платежа и не повлечет ли это еще большие проценты по кредиту или увеличение основного долга?

Меня зовут Александр, я платежеспособный клиент в банке, но к сожалению у меня возникли финансовые трудности по платежу и ближайшие 2 месяца не могу платить по кредиту. Однако банк отказывает в отсрочке платежа и реструктуризации долга, говорят чтобы выкручивались как можете в плоть до продажи имущества. Однако я не отказываюсь платить по кредиту, а лишь прошу отсрочить платеж. Подскажите как быть? Спасибо.

Расрочка платежа по кредиту. Можно ли через суд сделать рассрочку платежа по кредитной карте (чтобы платить каждый месяц, а не целым платежом) и можно ли уменьшить проценты и пени накопленные пока платеж не осуществлялся? Там от просрочек и пени накапало больше чем сама сумма кредита.

Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа? Или ежемесячный платеж и проценты по просрочке?

В 2006 году банк Руссский Стандарт после потребительского кедита выслал мне карту на 30 тысяч рублей. Сняв деньги, я старалась платить тот платеж, который был обозначен. Но процент по карте составлял примерно 90% стоимости платежа. К 2013 году мне осталось погасить 25 тысяч кредита. Сейчас у меня возникла тяжелая финансовая ситуация. Подобная уже складывалась в 2008 году, когда у меня родился сын и я платила с просрочками. Недавно ко не домой пришел специалист досудебного урегулирования из отдела Русского Стандарта и принес письмо с суммой моего долга и суммой платежа. Он также озвучил, что за весь период я произвела 82 платежа в среднем, по 1200 рублей. Я сказала, что буду обращаться в суд по поводу безумных процентов по карте и бытрее погашу долг по суду, т.к. там будет фиксированная сумма долга. Он пригрозил мне, что при подаче банком дела в суд мне выставят сумму долга не 27 тысяч, а 60. Подскажите, что мне делать, ведь он уверен, что никакой адвокат не справится с Русским Стандартом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом месяце у меня временные проблемы с работой, поэтому не смог вовремя погасить ежемесячные платежи по своим кредитам.

Какие-то банки пошли на уступки, дав мне отсрочку платежа и реструктуризацию долга, но некоторые банки жестко требуют, чтобы я погасил или весь платеж, или его часть в кратчайшие сроки. То, что я согласен с процентами, которые идут на долг, и готов заплатить в ближайшее время, как закончатся майские праздники (по специфике моей временной на данный момент работой, в праздники тяжело искать клиентов), представители банка не реагируют. Требуют заплатить в ближайшие два-три дня. А в праздники нет у меня возможности заработать нужную сумму. Срок самой долгой просрочки примерно 2 недели.

Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться из этой ситуации. Ведь в ближайшие дни денег у меня может не найтись. Одолжить тоже не у кого.

У меня имеется потребительский кредит по ставке 17% способ погашения аннуитетный, т.е. Равными долями. 22-числа каждого месяца Вопрос: должны ли мне начисляться проценты каждый день на остаток долга так как знаю что при аннуитетном платеже проценты входят в ежемесячный платёж, просто у меня сумма долга каждый день растёт на 17% такое ощущение что у меня платежи получаются как при дифференцированных платежах. Заранее спасибо.

Муж взял авто кредит на 5 лет 3 года было оплачено без единого нарушения, после развода я взяла обязанности по выплате на себя, после сокращения не смогла оплачивать, была просрочка платежа 5 месяцев нам предложили вернуть машину банку, я отказалась нашла новую работу и стала выплачивать немного больше, чем ежемесячный платеж, сейчас снова 3 тий месяц просрочки, а проценты оказались очень большие, больше чем половина авто кредита за 5 лет, можно ли через суд решить, что бы выплатить только реальный остаток по кредиту, осталось меньше года плюс месяцы просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение