Могу ли я сам что то сделать своими силами в своей области, т.к без машины остановится моя работа и работа моей семьи?

• г. Новосибирск

Я купил машину (Мазда Атенза универсал 2003 г - аналог Мазда 6 универсал европейская) через аукцион, через компанию, которая этим занимается (21.06.2008 машина была уже в Новосибирске, шла сюда более 2-х мес). При постановке на учет мне отказали, т.к в птс, в графе экологический класс написано, не установлено (должно быть, евро 3).Начальник этого ГИБДД сказал, что есть приказ не ставить на учет машины без этой отметки и виноваты на таможни. По словам фирмы, которая этим занималась, машина не прошедшая евро 3 не может быть ввезена в Россию. Все понимают, что это проблема фирмы, которая этим занималась, но если все переделывать тогда придется везти машину обратно в Находку на таможню, а это займет еще немало времени. Могу ли я сам что то сделать своими силами в своей области, т.к без машины остановится моя работа и работа моей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, предьявите претензию компании которая занимается поставкой японских авто, нгаверняка Вы заключали с ними договор поставки.

Их обязанность поставить авто в соответствии с требованиями которые предъявляются для эксплуатации в РФ. Все расходы за их счет.

С Уважением.