Хотел чтобы в ЖКО разделили стоимость уплаты за квартиру пополам, там отказали ответив что пусть суд делит.

• г. Иваново

Мой брат 6 лет живет с бывшей женой в одной 2 комнатной квартире. Жена живет в одной комнате с сожителем и 2 детьми. Алименты брат платит. Хотел чтобы в ЖКО разделили стоимость уплаты за квартиру пополам, там отказали ответив что пусть суд делит. Менять квартиру она не хочет. Подскажите что можно сделать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

От вас требуется уточнить в чьей собственности находится квартира.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей женой делим имущество после развода. В период брака нами было приобретено: 1) двухкомнатная квартира (четвертую стоимость которой я скопил до брака); 2) комната в трехкомнатной коммунальной квартиры (две другие комнаты принадлежали бышей жене до брака, т.е. в результате сделки мы получили полную трехкомнатную квартиру).

Я остаюсь жить в 2-х комнатной квартире, а бывшая жена в 3-х комнатной.

Бывшая жена предлагает делить по 1/2: текущую рыночную стоимость всей 2-комнатной квартиры и 1 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартиры.

Как в суде возможно учесть, что часть суммы на покупку 2-комнатной квартиры я скопил до брака, а также значительный прирост увеличения стоимости 2-х комнат жены в результате выкупа третьей комнаты?

Заранее благодарен.

Я прописан в приватизированной комнате в 4 комнатной квартиры со вместно с бывшей жиной. Собственниками этой комнаты являються бывшая жена, теща и брат жены. Это квартира полностью не приватезированна, только эта комната. Теща подала иск в суд, чтобы меня выписать та как теща (бывшая) хочет приватизировать всё квартиру.. Сможет ли она это сделать и как этому восприпятствовать?

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Моя подруга после смерти матери унаследовала 1/2 квартиры, другую 1/2 часть унаследовал ее брат. В квартире прописаны она, брат и его дочь. Она проживает в этой квартире с сожителем, брат проживает со своей семьей у тещи. За квартиру они платят пополам, но она против, т. к. прописана в квартире племянница. Она хочет платить 1/3 часть платежей, а брат что-бы платил 2/3.Но ее брат говорит, что если она живет с сожителем, то должны платить пополам. Подскажите им, пожалуйста, как правильно по закону и куда обращаться, чтобы она могла платить за себя. Заранее Вам благодарны.

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя детьми в этой 3-комнатной квартире. Сын дедушки (мой дядя) также является собственником 3-комнатной квартиры. Мой папа (сын дедушки), к сожалению, давно умер. Моя мама с ним была разведена. В 3-комнатной квартире проживают дядя и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Вопрос 1: имеет ли право жена и дети моего дяди на наследство дедушки? Вопрос 2: какая часть будет принадлежать мне? Вопрос 3: можно ли мне претендовать на комнату (подселение), чтобы не разменивать и не продавать 3-комнатную квартиру, в которой они живут?

Мой муж не живет с женой 6 лет разведены они официально. В вкартире она не проживает 5 лет все это время за квартиру платил он в марте месяце она выписалась из квартиры он хотел чтоб передалали договор соц найма чтоб там было указано два человека он и сын так как они там прописаны но ему отказали так как она не дала письменный отказ от квартиры квартира муниципальное правильно ему токазали в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток у меня такой вопрос я живу в 2 комнатной квартире в одной комнате я с женой и двумя детьми одной 10 лет второй 3 года во второй живет дядя один брат мамы Мама квартира съемщик можно ли выписать дядю из квартиры изо того что он не хочет платить за квартиру пьет спиртное водить своих алкавшей трепит нервы специально периодически у него бывает эпилепсии и белая горячка.

С бывшей женой суд разделил квартиру по 1\2. Со мной в квартире живёт сын 18 лет. Бывшая не живет в квартире уже 5 лет. Хочет продать свою долю. Если она мне предложит купить долю за половину стоимости квартиры, как мне правильно поступить ведь рыночная стоимость доли меньше, чем половина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение