Последствия невыселения из служебной квартиры - что грозит военнослужащим, если сдача жилья задерживается

• г. Одинцово

Месяц назад получили жилищную субсидию на покупку жилья (военнослужащие). Купили квартиру в доме, сдача которого состоится только в начале 2017 года. В течение 4-х месяцев мы должны освободить служебную квартиру, в которой так же прописан мой несовершеннолетний ребенок. Органы опеки естественно отказывают в решении о выписки ребенка, т.к. по факту прописать его некуда пока. Какие могут быть последствия, если служебная квартира не будет сдана вовремя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Субсидии вы получили, никто их не заберет назад, отказывают в выписке органы опеки, вы тут не причем.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г. получил субсидию на приобретение жилья (я военнослужащий) подписал соглашение о сдачи в течении 4-х месяцев муниципального жилья которое числится за мной. Участвую в долевом строительстве (сдача дома декабрь 2016 г.)В квартире прописаны несовершеннолетние. Что могут сделать муниципальные власти?

У меня к вам вопрос по продаже квартиры с несовершеннолетним ребенком. Мы проживаем в Москве и имеем 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны 4 чел, мои родители сейчас продают квартиру которая находится в волгоградской обл, в этой квартире находится 1/4 доля несовершеннолетнего ребенка (моей дочери). Тут в Москве они заключили договор на покупку квартиры в строющемся доме, но дом будет готов только через 2 года, и пока дом строится они будт проживать в квартире у родственников. Я так понимаю, что нам нужно согласие с органов опеки и попечительства. У меня на руках есть заявление, которое я должна написать в органы опеки, для того чтобы мне дали добро на сделку, но в заявление есть такая строка (прошу дать разрешение на продажу квартиры при одновременной покупке 1/4 доли по адресу...) адрес который я могу прописать не более чем адрес застройки дома, а это естественно не более чем № участка застройки и город в которм строится жилье, думаю таео опека не пропустит... И еще такой вопрос, куда я должна идти в опеку с заявление в Волгоградскую обл, где продается квартира... или в Москве где прописан ребенок несовершеннолетний и где будет приобретаться жилье?

Спасибо заранее за ответ...!

Меня зовут Вероника. Вопрос следующий, мой ребенок (10 месяцев) прописан со мной в моей приватизированной квартире, я собираюсь ее продавать и купить квартиру в новом еще недостроенном доме, срок сдачи которого начало 2016 года. Временно прописать ребенка некуда. Как поступить.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Дом находится на стадии строительства, сдача дома предполагается весной или в начале лета 2012 года. Когда можно будет прописать в квартиру ребенка, который еще нигде не прописан, или прописать ребенка можно будет только после погашения всего кредита?

Я-вторая жена. Муж военослужащий. У него есть однокомнатная служебная вартира в которой прописаны он и его первая жена. Она выписываться отказыается. В результате-мы снимаем квартиру. Как нам быть, чтобы получить свою служебную квартиру, у нас скоро будет ребенок. В домоуправлении в предоставлении жлья отказывают, говоря" сдай сначала имеющееся жилье", а как его с бывшей женой сдать? И еще, муж может без согласия прежней суруги прописать к себе ребенка? Спасибо.

Необходимо прописать несовершеннолетнего ребенка в частный дом, собственником дома родители не являются, но прописана мать ребенка. Какие могут быть сложности с продажей дома в дальнейшем, для покупки однокомнатной квартиры, если в нем будет прописан несовершеннолетний ребенок? Не будет ли это являться ухудшением жилищных условий для ребенка, хотябы по кв.метрам? И долгая ли процедура - получение разрешения орг. опеки попеч. На выписку ребенка из дома? Какие необходимы будут действия для выписки ребенка из дома.

Спасибо.

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году в банке был взят кредит на развитие бизнеса. В залог для обеспечения кредита банк взял квартиру. В 2013 году бизнес перестал быть доходным и не стало возможности платить по кредиту. Сейчас есть решение суда об аресте и реализации квартиры. Но квартира не является непосредственно ипотечной, на момент оформления кредита квартира была в собственности несколько лет. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан ребенок? Органы опеки не должны проверить, куда выселяется несовершеннолетний ребенок? Должен ли банк предоставить в замен другое жилье? (после реализации с торгов, денег на покупку другого жилья не останется)

Разрешит ли отдел опеки продавать квартиру при разводе, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок, если прописать кроме этой квартиры его больше некуда. В двухкомнатной родительской квартире проживает мать с отчимом и взрослая сестра.

Хотим приобрести квартиру в которой прописан ребенок инвалид. Собственница его мать. Так как сроки снятия с регистрации ребенка затягиваются, продавец предлагает прописать в договоре, что они обязуются выписаться в течении 4 недель после сделки. Какие могут возникнуть трудности при выписки ребенка инвалида? И в каком случае могут органы опеки отказать в выписке? Они пропишут в будущем ребенка в квартире меньшей площадью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение