Как обжаловать постановление мирового судьи?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо подать жалобу на постановление в районный суд. Для составления жалобы рекомендую обратиться к юристу лично

Спросить
Пожаловаться

В самом постановлении должно быть обязательно указано - куда и в какие сроки может быть обжлован сей судебный акт.

Скорее всего - в районный суд через мирового судью в 10-дневный срок с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи лишили прав управлением транспортным средством. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд. но федеральный судья вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока обжалования постановления мирового судьи (прошу заметить ходатайства не было ни письменного, ни устного об восстановлении срока обжалования) федеральный судья рассмотрел жалобу по существу даже пригласил свидетеля помощника судьи, но вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Я получила определение федерального судьи на свою жалобу на постановлении мирового судьи и обжаловала его в 10-ти дневный срок в краевой суд (именно определение федерального судьи), но из краевого суда пришел ответ, что можно обжаловать только в соответствии ГПК РФ, т.е. для того чтобы обжаловать в краевой суд надо обжаловать еще куда-то или как?

Прошу помочь разобраться с вопросом кому нужно обжаловать определение федерального судьи по жалобе на постановление мирового судьи, если в определении указано, что обжалованию в порядке кассации не подлежит, а краевой суд жалобу не рассмотрел?

Куда необходимо обжаловать постановление мирового судьи о вознаграждении адвоката? В районный суд или также, как и апелляционную жалобу, необходимо передавать через мирового судью?

Меня лишили прав, я хочу обжаловать постановление мирового судьи. Госпошлину платить через мирового судью или по реквизитам районного суда?

, но копию постановления судья мне выдал по моему письменному заявлению спустя 17 дней после вынесенного постановления, а срок на обжалование всего 10 дней.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении меня на основании постановления мирового судьи по административному делу. С Постановлением суда я не ознакомлена и не получала. Как правильно обжаловать постановление пристава и в какую инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи юр.лицу назначена мера административного наказания. Постановление обжаловано в порядке апелляции в районный суд, постановление мирового судьи без изменений. В какой суд города Москвы и в каком порядке (кассация или надзор) обжаловать решение судьи тверского суда г. Москвы? Спасибо!

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение