Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дополнение к вопросам №59558 и №59581 При смени фамилии.

На меня оформлена 1/4 квартиры по доверенности (оформлено отцом). При смене прав собственности на 1/4 квартиры на новую фамилию необходимо ли мне будет проходить все инстанции заново или нужно будет просто подать заявление о смене фамилии в службу по оформлении приватизации. В какие сроки мне нужно поменять военный билет, если повторное медицинское освидетельствование мне нужно будет проходить в 2005 году. Необходимо ли мне будет менять школьный аттестат на новую фамилию, если я сейчас учусь в колледже на 3 курсе. Переоформление документов: прописки, военного билета потребуют ли денежных затрат если да то в какой сумме. Могут ли в дальнейшей в моей жизни возникнуть проблемы связанные со сменой фамилии (наследство и тому подобное).

Огромное вам спасибо!

вопрос №59788
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Виталий! В отношении прописки я Вам уже давал ответ-пошлина составляет 1 рубль. Военный билет Вы также обязаны заменить в течение 1 месяца, взыскание государственной пошлины за новый билет законом не предусмотрено. Школьный аттестат Вам переоформлять не нужно (и никто этого не будет делать, так как это не предусмотрено законом). В случае необходимости предъявления школьного аттестата Вам придется предъявлять и свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества. По тем же основаниям нет нужды переоформлять свидетельство о праве собственности (в случае необходимости Вы сможете предъявить свидетельство органа ЗАГСа). При оформлении наследственных прав благодаря свидетельству ЗАГСа Вы всегда сможете доказать факт родственных отношений между Вами и родителями.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X