Проблема с диваном - магазин отказывается выплатить деньги, предлагает альтернативное решение

• г. Калининград

Купила диван, он оказался неровным, через 3 дня сказала в магазине об этом и написала заявление. Магазин отказывается выплатить деньги сразу, а предлагает взять диван на реализацию.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Магазин не прав, нужно предъявить письменную претензию на основе норм права.

Необходимо написать претензию в магазин. А затем обращаться в скд. Можете подойти на очную консультацию. Мой телефон указан.