Как правильно оформить приватизацию квартиры, в которой живет семья в равных долях, если один из членов не желает участвовать?

• г. Москва

Надеюсь Вы сможете прояснить мне один вопрос. Моя мать хочет привотизировать квартиру, где мы живем. На нее, меня, моего отца и младшего брата (он совершеннолетний) в равных долях. Дом новый, не назначен на снос. Отец не хочет в этом учавствовать. Посоветуйте как лучше оформить приватизацию и надо ли этим заниматься сообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Право приватизации – бесплатной приватизации предоставляется гос-вом один раз и не нахожу целесообразным использовать это право всем односременно, т.к. в жизни может случиться всякое может повезет и когда-нибудь кто-то из Вас получит муниципальное или служебное жилье и пожелает его обратить в собственность.

Для отказа от приватизации Вашему отцук необходимо прийти в бюро по приватизации и в присутствии работника оформляющего приватизацию написать отказ, данный отказ так же может быть оформлен у нотариуса.