Дача получена мной в собственность недавно по решению суда (умерла родственница).

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. Дача получена мной в собственность недавно по решению суда (умерла родственница). Нужно ли согласие моего супруга на продажу дачи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение имущества необходимо, если только это имущество является совместно нажитым имуществом супругов.

В данном случае, дача - Ваше личное имущество, полученное безвозмезено. Согласие супруга на отчужждение не нужно. Удачи Вам!

Насколько я понимаю, дача была получена Вами по безвозмездной сделке? В этом случае Вы являетесь собственницей этой дачи (Ваш муж не имеет к даче никакого отношения) и, следовательно, Вы можете распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.