Какие документы для этого нужны и в какие инстанции обращаться?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как переписать деревенский участок и дом на себя или составить завещание (я единственная внучка). Какие документы для этого нужны и в какие инстанции обращаться? Есть завещание, составленное в 90-х годах на моего отца и его брата (брат умер). В деревенском доме прописана и живет там моя бабушка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Завещание надо составить у любого нотариуса.Кроме паспорта бабушки ничего не надо Старое завещание при этом утрачивает силу.Удачи

Уважаемая Ольга!

Практический совет! Пусть Ваша бабушка составит завещание на Вас. Это её завещание автоматически отменит все предыдущие. Завещать можно не только то , что имеется на момент сорставления завещанияч, но и то, что окажется в собственности на момент смерти.

Далее разбирайтесь с документами бабушки, особенно обратите внимание на то имеются ли у дома и земельного участка кадастровые номера!?

Если у бабушки все документы оформлены, - это свидетельства о праве собственности, кадастровые паспорта дома и участка, то она может Вам подарить всё это при жизни.

Удачи Вам!