Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В какой срок должна быть возвращена многооборотная тара (в нашем случае стеклобутылка)

если этот срок не оговорен договором.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №59791
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 октября 1997 г. N 18

"О некоторых вопросах, связанных с применением положений.

Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки"

"19. При разрешении споров, связанных с ненадлежащим исполнением покупателем обязанности по возврату поставщику многооборотной тары и средств пакетирования, следует исходить из того, что многооборотная тара и средства пакетирования, в которых поступил товар, должны быть возвращены поставщику в порядке и в сроки, установленные законом, иными правовыми актами, принятыми в соответствии с ними обязательными правилами или договором (статья 517 Кодекса).

В случае невозможности определения сроков возврата многооборотной тары и средств пакетирования в названном порядке указанный срок должен определяться исходя из правил, предусмотренных статьей 314 Кодекса".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских